Эту информацию подтвердил промоутер Фьюри Мик Хеннеси. По словам промоутера, его коллега Бернд Бенте, работающий с украинскими супертяжами, заявил, что такой бой возможен.

При этом участие Виталия Кличко в политике осложняет переговоры. "Я поговорил с Бенте о возможном бое с Владимиром, - рассказал Хеннеси. - При этом мы будем следить за тем, как разрешится ситуация с Виталием. Решение по бою может быть принято уже в декабре".

Читайте также: Бой Кличко - Вах: Владимир по очкам победил поляка

Промоутер Фьюри подчеркнул, что если ему удастся договориться о бое с младшим из Кличко - Владимиром, то поединок может состояться в мае, июне или июле.

"Германия - предпочтительный вариант для боя, но я предложил еще стадионы Old Trafford или Croke Park. Они бизнесмены, и знают, что болельщики скупят все билеты. Они предпочтут работать с нами", - приводят слова Хеннеси британские СМИ.

Напомним, Тайсон Фьюри завоевал титул чемпиона Великобритании после победы над Дереком Чисорой. Всего 24-летний боксер провел на ринге 19 боев и одержал 19 побед (из них 14 - нокаутом).

РБК-Украина