Ничья в сегодняшнем матче с ПСВ, не говоря уже о победе, без оглядки на результат второго матча в группе F в Стокгольме, где встретятся шведский АИК и итальянский "Наполи", и результаты матчей последнего тура гарантируют "Днепру" выход в следующий этап Лиги Европы. Вот только добиться положительного результа нашей команде будет крайне непросто.

С момента первого свидания команд два месяца назад в Днепропетровске, ПСВ одержал 8 побед подряд в национальном первенстве. Особенно впечатляет статистика домашних встреч голландцев в этом сезоне. Подопечные Дика Адвокаата добились побед во всех семи домашних матчах чемпионата, проведя в ворота соперников 29 мячей. Нетрудно подсчитать, что это составляет не многим больше четырех голов за матч. При этом обращает на себя внимание равномерное распределение голов у представителей атакующей линии клуба из Эйндховена.

ПСВ в чемпионате отличился 48 раз, а голевой актив его лучших бомбардиров Дриса Мертенса и Тима Матавза составляет семь голов. Однако в Лиге Европы дела у ПСВ идут куда хуже. После четырех туров команда замыкает турнирную таблицу в группе F, и именно в рамках этого турнира был несколько подпорчен статус непобедимого дома ПСВ. В 3-м туре шведскому АИКу удалось увезти из Эйндховена ничью, при этом по ходу встречи голландцы уступали. Ничего против такого же результата сегодня не будет иметь и "Днепр", однако подопечные Рамоса скорее всего не будут повторять горький опыт матча с "Наполи" и внимательней сыграют в защите.

"Днепр" будет играть осторожно, но не закрываясь на своей половине поля - ситуация не позволяет играть подобным образом, да и днепряне такую игру не любят. Вероятным выглядит появление со стартовых минут Селезнева, но и выход Зозули тоже не будет сюрпризом. Легко предугадать стартовое давление на ворота Лаштувки, подопечные Рамоса ожидают этого и готовы оказывать сопротивление резкими контратаками.

Желаем успеха днепропетровскому клубу. Сомнений в том, что "Днепр" заслужил еврокубковую весну, нет.

РБК-Украина