Интересным фактом является то, что в трех очных встречах "Металлисту" ни разу не удавалось забить мяч в ворота "Байера", что должно подстегивать команду действовать более агрессивно.

В Харьков леверкузенцы прибыли поздним вечером в среду, оставив дома сразу нескольких футболистов "основы" и отказавшись от традиционной предыгровой тренировки. За день до матча Маркевича также терзали сомнениями - кого выпускать на поле. "Я тоже не знаю, выставлю ли на встречу с "Байером" весь основной состав, - признал он. - У нас впереди непростой матч с "Таврией" в чемпионате Украины, и тут надо думать".

В последних турах чемпионата Украины "Металлист" играет более чем уверенно - в пятнадцатом туре были обыграны "Карпаты", в шестнадцатом - "Ильичевец". Форвард харьковчан, Кристальдо, забил четыре гола в тех поединках, тем самым добыв для команды важные очки. Сегодня Кристальдо будет стараться действовать также полезно для своего клуба, в чем ему будут помогать Тайсон и Марлос с флангов, а Шавьер и Эдмар по центру поля.  

В защите харьковчан основные надежды возлагаются на Гуйе и Торсильери, которым будет очень нелегко сдерживать атакующий натиск футболистов Байера. Противостоять мощной защите "Металлиста" будут форварды леверкузенцев Кисслинг и Фернандез, постоянно получающие поддержку в лице полузащитников Аугусто и Райнартца.

"Металлист", который обеспечил себе выход в еврокубковую весну, будет играть прежде всего для своих болельщиков, которые придут поддержать свою любимую команду. Положение в группе позволяет харьковчанам играть спокойно, однако "Байер" находится в том же положении, что и "сине-желтые", поэтому нудным этот матч точно не будет. Ожидаем захватывающих баталий и борьбы за первое место.

РБК-Украина