В заключительном матче испанцы смогут дать шанс проявить себя молодым, а вот "Зениту" ничего не остается, как побороться за Лигу Европы.

21 ноября, 19:00

Санкт-Петербург, "Петровский"

Зенит - Малага, 2:2

Голы: Данни, 49, Файзуллин, 86 - Буонанотте, 8, Дуда, 9

Зенит: Малафеев, Анюков, Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни, Кержаков, Халк

Малага: Вилли, Гамес, Демикелис, Оньеву, Элизеу, Себа, Тулалан, Камачо, Дуда, Буонанотте, Санта Крус

Трансляция на канале 2+2

Позже сегодня в этой группе еще сыграют свой матч "Андерлехт" и "Милан".

После финального свистка арбитр удалил Быстрова. Наверное наговорил арбитру что-то игрок "Зенита". Не сможет Владимир помочь своей команде в следующем матче.

Звучит финанальный свисток Олегариу Бенкеренсы, а это значит, что "Зенит" прекращает борьбу в Лиге Чемпионов. А вот "Малага" с первого места выходит в 1/8 финала. Последний тур для испанцев превращается в формальность, а "Зенит" будет бороться за попадание в Лигу Европы.

94 мин. Могла "Малага" на флажке и победу вырвать, но Буонанотте не смог перебросить Малафеева.

92 мин. Еще желтая Веллигтону.

91 мин. Бьет Файзуллин по воротам "Малаги", но удар вышел по центру, и вратарь отбил.

89 мин. Арбитр добавляет 4 минуты.

86 мин. ГООООООЛ!!! 2:2 у нас. Вышедший на замену Файзуллин сравнивает счет. Прострел справа не смог реализовать Данни. До пустых ворот было не более метра, но португалец не попал по мячу. Тот отлетел в центр штрафной, откуда набежавший Файзуллин уложил предмет раздора точно в угол ворот Вилли.

83 мин. Опасно! Не смог Данни в ближнем бою переиграть Вилли Кабальеро. А ведь никто не мешал Данни. Да, с реализацией у португальца сегодня проблемы.

81 мин. Идет ва-банк Спалетти. Вместо защитника Анюкова выпускает тренер "Зенита" на поле атукующего полузащитника Быстрова.

80 мин. Подавал Халк угловой, но при этом питерцы нарушили правила против голкипера "Малаги".

76 мин. 19-летний Хуанми получает шанс проявить себя. Меняет молодой полузащитник Себу Фернандеса.

72 мин. Файзуллин выходит вместо Широкова. Не пошла игра у последнего.

71 мин. Кержаков не дотянулся до прострела справа. Немного не хватило "Зениту" для гола.

70 мин. Еще одна желтая в нашем матче. В этот раз предупреждает арбитр Бруно Алвеша.

68 мин. Буонанотте пробивал, но немного не попал в створ ворот.

67 мин. Тулалан проверил бдительность Малафеева дальним ударом. Голкипер "Зенита" забрал мяч в руки.

62 мин. Экс-игрок "Реала" Хавьер Портильо меняет Дуду.

61 мин. Дуда стреляет со штрафного. До ворот было метров 30, но для Дуды это не расстояние. С огромным трудом у самой штанги потащил мяч Малафеев.

58 мин. Возит "Зенит" испанцев, но опасных моментов маловато у ворот Вилли Кабальеро.

57 мин. Опасно простреливал Кержаков, однако всего лишь угловой для "Зенита".

52 мин. Кержаков!! Опять "не попал"! Вышел на голкипера, обыграл его, а потом... не попал в пустые ворота!

50 мин. Данни мог повторять трюк "Малаги" и забивать два мяча за две минуты в начале тайма. Однако замешкался игрок "Зенита" и промедлил с ударом. А когда все-таки решился, голкипер был на месте.

49 мин. ГОООООЛ!!! Данни сокращает разрыв. Слева Губочан отпасовал в центр штрафной, а там Данни оказался проворнее всех, пробив в дальний угол. Вилли оказался не у дел.

46 мин. Возвращаются футболисты на поле. А вот и первая замена. Веллигтон вышел вместо Демикелиса. Решил поберечь ветерана Пеллегрини.

Идут на перерыв команды. У "Малаги" было два момента и она их успешно реализовала. А вот Спалетти придется за 15 минут придумать, как его команда будет взламывать организованную оборону испанцев.

47 мин. За игру рукой в центре поля желтую получает еще и Себа Фернандес. Равенство за карточками, но вот по игре...

45 мин. Паника в штрафной испанцев. Защитники несколько раз неудачно выбивали мяч после разрезающих передач игроков "Зенита". В итоге Губочан таки ударил по воротам, но Вилли Кабальеро в шикарном прыжке перевел мяч на угловой.

40 мин. Пробил по воротам "Малаги" Витсель. В молоко пробил.

38 мин. Мануель Пеллегрини сегодня явно сделал ставку на контригру. Почему бы и нет? Обороняется "Малага" добротно, а контратаки испанцев выглядят острее, чем медленные позиционные атаки питерцев.

35 мин. Еще одна желтая у нас. На этот раз "отличился" Буонанотте.

32 мин. Контролирует мяч команда из России, однако дивидендов от этого не имеет. В центре поля нет скорости принятия решений. Совершенно выпадает из игры Витсель. А вот Данни и Кержаков хороши, Халк пытается не отставать.

28 мин. Данни что-то наговорил арбитру, а тот, оказывается тоже португалец и все понял. В общем, желтая для Данни.

26 мин. Давит "Зенит". Вот Ломбертс ударил в перекладину. Впрочем, арбитр свистит оффсайд. Повтор говорит, что не было вне игры.

24 мин. Кержаков получил мяч от Данни, прошел по правому флангу и прострелил на набегавшего Данни, однако всего лишь угловой заработали питерцы.

23 мин. Минут семь "Зенит" держал мяч в центре поля, пока Кержаков не ударил с острого угла по воротам Вилли Кабальеро. Вратарь справился.

15 мин. Халк пробивает опасно, но немного неточно.

14 мин. Демикелис сбил Халка около штрафной "Малаги". Опасный стандарт будет у "Зенита" и предупреждение для Демикелиса.

9 мин. Что творится в Санкт-Петербурге!!! Не успел "Зенит" отойти от пропущенного мяча, как испанцы удваивают счет. Ошибся вратарь питерцев Малафеев, который подарил мяч Дуде. Техничному полузащитнику не составило труда забить второй голешник.

8 мин. Забивает "Малага"! Прострел с правого фланга реализовал аргентинец Буонанотте, который еще успел обыграть защитника в штрафной питерцев.

3 мин. "Зенит" начал активно, однако испанец Гамес создал первое настоящее обострение в матче. Прорвался игрок "Малаги" по правому флангу, однако его прострел заблокировали питерцы.

Стартовал матч. Пожелаем командам хорошей игры.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов "Зенит" - "Малага".

Группа С:

1. Малага - 11 очков2. Милан - 5 очков (4 матча)3. Андерлехт - 4 очка (4 матча)4. Зенит - 4 очка