- сказал Реднапп. Он также добавил, что пока не связывался с лондонским клубом "Челси", который также ищет нового тренера после отставки Роберто Ди Маттео.

В то же время Реднапп подтвердил, что его агенты ведут переговоры с Федерацией Футбола Украины насчет работы в украинской национальной сборной.

"Это фантастическая работа, - прокомментировал Реднапп в интервью Daily Mail возможность возглавить сборную Украины. - Я узнал об этом предложении несколько недель назад, когда украинская сторона связалась с моими представителями. Я настроен серьезно насчет этой возможности".

Читайте также: Мы с пониманием отнеслись к тому, что Андрей еще не готов стать главным тренером сборной, - Коньков

По словам Реднаппа, в Украине очень активно развивается футбол. "Есть несколько хороших молодых игроков, несколько хороших команд, как "Шахтер", и несколько прекрасных стадионов. Мы проведем переговоры, посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь. Но, без сомнений, я очень заинтересован".

По информации Daily Mail, агент Реднаппа Пол Стретфорд сегодня отправился в Украину для переговоров с Федерацией футбола Украины (ФФУ). Агент в своем заявлении также подтвердил информацию о контактах с украинской стороной.

Напомним, вчера стало известно, что ФФУ намерена пригласить британца Харри Реднаппа на должность главного тренера сборной Украины по футболу. "Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист - один из лучших английских тренеров", - отметил председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко.

Читайте также: Дарио Срна: "Не договорились - и так некрасиво получилось" (видео)

Отметим, что должность главного тренера сборной Украины освободилась после того, как Олег Блохин ушел тренировать киевское "Динамо". Руководство ФФУ заявило, что имя тренера сборной будет объявлено зимой, при этом рассматриваются только отечественные кандидатуры - в частности, Леонида Буряка и Михаила Фоменко. Должность тренера сборной предлагали даже Андрею Шевченко, который не имеет тренерской лицензии.

Харри Реднапп ранее тренировал британские "Вест Хэм", "Портсмут", "Тоттенхэм" и "Саутгемптон". Стоит также отметить, что накануне Евро-2012 Харри Реднапп был одним из претендентов на пост тренера сборной Англии. По оценкам многих футбольных экспертов, Реднапп был даже фаворитом в споре за тренерское место. Однако английские чиновники решили пригласить на эту должность Роя Ходжсона.

По последним данным, которые приводит агентство Bloomberg со ссылкой на The Sun, ФФУ предлагает Реднаппу зарплату в размере 9,6 млн долл. в год на должности главного тренера национальной сборной. Кроме того, 65-летнему тренеру предлагается система бонусов.

РБК-Украина