По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа. Большинство членов Комитета поддержали эту кандидатуру.

Читайте также: Андрей Шевченко отказался тренировать сборную Украины

Президиум принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины.

"По моему мнению, Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист - один из лучших английских тренеров", - отметил Фоменко.

Напомним, должность главного тренера сборной Украины освободилась после того как Олег Блохин ушел тренировать киевское "Динамо". Руководство ФФУ заявило, что имя тренера сборной будет объявлено зимой, при этом рассматриваются только отечественные кандидатуры - в частности, Леонида Буряка и Михаила Фоменко. Должность тренера сборной предлагали даже Андрею Шевченко, который не имеет тренерской лицензии. 

Харри Реднаппу 65 лет, ранее он тренировал "Вест Хэм", "Портсмут", "Тоттенхэм" и "Саутгемптон". Стоит также отметить, что накануне Евро-2012 Харри Реднапп был одним из претендентов на пост тренера сборной Англии. По оценкам многих футбольгых экспертов Реднапп был даже фаворитом в споре за тренерское место. Однако, английские чиновники решили пригласить на эту должность Роя Ходжсона.

РБК-Украина