>Заря - Днепр, 3:0 (техническое поражение. Счет матча 3:2 в пользу "Зари")Лучший игрок: Руслан Ротань

32 года парню. А он лучший в атакующей скоростной команде. Именно в этом сезоне, Руслан демонстрирует лучший свой футбол в карьере. Или за последние сезоны. Но факт остается фактом - Руслан Ротань является дирижером атак "Днепр". Таким себе, новым Назаренко. И это очень похвально.

Минусы:

"Днепр" напоминает "Металлист" прошлого года. Команда Невероятно уверенно смотрится на поле. И в матчах против грандов не стесняется навязывать свою игру. Но, как и харьковчанам в прошлом сезоне, днепрянам не хватает стабильности. Постоянные ненужные потери очков в матчах с командами, которых подопечный Рамоса могут громить. "Кривбасс, "Ворскла", "Заря", "Ильичевец". А как глупо выглядит техническое поражение за лишнего легионера? Если бы в этих матчах "Днепр" был более собранный, то и делить второе место с "Динамо" не пришлось.

Читайте также: Такой нестабильный Харьков: Итоги выступлений "Металлиста" в чемпионате Украины

Плюсы:

Психология команды. Как же "Днепр" выделяется среди всех украинских команд своим настроем. "Шахтер" выигрывает на классе. "Динамо" вообще играет "по накатанной". "Металлист" провел половину матчей через "не хочу". И только "Днепр" выходит на поле, будто заведенный. И такой "Днепр" очень сложно остановить. Про то, с каким желанием обыграть киевлян они вышли на матч против "Динамо" - можно кино снимать. Естественно, добавляет уверенности днепрянам и хорошие выступления в Лиге Европы, куда они так долго не могли выйти.

Отдельно хочется отметить атаку "Днепра". Уж очень классно она выглядит сейчас. Ротань, Коноплянка, Федецкий, Матеус, Жулиано, Селезнев, Зозуля. Каждый показывал себя с лучшей стороны в этом сезоне. Не каждый, кроме Коноплянки, имеет стабильное место в основе. Но каждый может выйти на поле и усилить команду. Добавить ей агрессии. И у каждого достаточно опыта, умения и харизмы, чтобы повести за собой остальных.

Прогноз:

Очень не хочется, чтобы "Днепр" во второй части чемпионата слишком самоуверился. Все таки, отсутствие стабильности еще чувствуется. И это может сыграть злую шутку с командой. Да, сейчас они вторые. До чемпионства, как до звезд. А вот побороться с "Динамо" за второе лигочемпионовское место днепряне смогут. Хотя есть ощущение, что в этой борьбе они окажуться третьими.

РБК-Украина