Подопечные Мирона Маркевича в прошлом туре Чемпионата Украины принимали участие в настоящем футбольном боевике - второе по значимости украинское дерби вышло невероятно захватывающим. "Днепр" и "Металлист" показали классный футбол, который очень нравится болельщикам. Результат того матча был не в пользу харьковчан, но с точки зрения выявления собственных ошибок игра на "Днепр-арене" должна быть очень полезной.

"Металлист" в этом сезоне лихорадит. Футболисты играют от настроения, не показывая той легкости, с которой в прошлых сезонах обыгрывали соперников. Победа над "Русенборгом", добытая на выезде, легкой не была - харьковчане выгрызли три очка, забив два гола в последние десять минут встречи.

Читайте также: "Металлист" на классе выиграл в Норвегии, а "Днепр" уверенно разобрался с "Наполи"

Отсутствие Сосы дает о себе знать - впереди не хватает характера и упорства. Тайсон, Шавьер и Кристальдо нагнетают опасность у ворот соперника с завидным постоянством, однако порой не в силах отдать последний пас.

Сегодня с мотивацией харьковчан проблем быть не должно - матч, в котором можно решить судьбу выхода в плей-офф, проходным не может быть по определению. Вероятнее всего "желто-синие" захотят взять игру в свои руки с самого начала матча, поэтому мы можем ожидать активный старт в исполнении подопечных Маркевича. Быстрый гол помог бы украинской команде, ведь Русенборг пошел бы отыгрываться, непременно создав пустые зоны в своей защите.

"Русенборг" прибыл в Харьков в не самом лучшем настроении - после поражения от "Металлиста" тронхеймский клуб дважды проиграл в национальном первенстве, уступив "Мольде" и "Стремсгодсету". На этом беды "Русенборга" не закончились - травмы получили Тарик Эльюнусси и нигериец Джон Чибуике. Ситуация, в которой оказался норвежский клуб перед поединком в Украине кажется не самой приятной, но при правильном настрое и ее можно пережить с пользой.

Несмотря на формальную слабость "троллей", харьковчан ожидает непростой соперник, с сильными и атлетичными футболистами. Сегодняшний матч будет битвой футбольных стилей, где силовая игра будет соперничать с юркой латиноамериканской.

РБК-Украина