Ясно, что результат важнее лондонцам, но в этом сезоне "Шахтер" сносит на своем пути всех и вся. Так что, лондонцы имеют шансы "остаться за бортом" и в этот раз.

7 ноября, 21:45Лондон, "Стэмфорд Бридж"Челси - Шахтер, 2:2Гол: Торрес, 6, Оскар, 40 - Виллиан, 9, 47Шахтер: Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра, Срна, Луис Адриано, Мхитарян Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Бертранд, Рамирес, Оскар, Микел, Азар, Торрес, Мата

65 мин. Пятов снова не справляется с нервами. В простой ситуации не смог выбить нормально мяч. Надо успокоится Андрею.

60 мин. Очень тихо себя ведут себя английские болельщики. Все, что слышно на "Стэнфорд Бридж", это "Шахтер, Шахтер" и "Украина". Приятно.

57 мин. Тейшейра на правом фланге грубо сыграл против Азара. Первая желтая карточка в матче.

55 мин. Ракицкий после выноса мяча лондонскими защитниками пробил из-за пределов штрафной. Классно так пробил. Но штанга спасла "Челси" от 3-го гола.

52 мин. Чех чуть не повторил "подвиг" Пятова. Кипер несильно выбил мяч из собственной штрафной прямо на ногу Виллиану. Правда, бразилец нормально мяч принять не смог и тот оказался у лондонских защитников.

47 мин. ГОООООООЛ!!! Простейшая комбинация "Шахтера" привела ко второму голу Виллиана. Фактически, идентичный первому мяч забил бразилец. Фернандиньо запустил по флангу Срну, который точно и мягко прострелил в центр штрафной, откуда Виллиан отправил мяч в сетку.

А мы возвращаемся на "Стэмфорд Бридж". Будем надеяться, что весь лимит нелепых голов на сегодня "Шахтер" исчерпал, и мы увидим забитые мячи в ворота "Челси".

А в Европе-то, очень интересно:

Ювентус - Норлшелланд, 3:0Валенсия - БАТЭ, 2:0Бавария - Лилль, 5:0Бенфика - Спартак, 0:0Селтик - Барселона, 1:0Клуж - Галатасарай, 0:1Брага - МЮ, 0:0

А вот и свисток на перерыв. 15 минут отдыха.

45+1 мин. "Шахтер" немного в шоке. Особенно, Пятов. Не думалось им, что после такого качественного первого тайма они будут проигрывать.

40 мин. Второй гол пропускает "Шахтер". И снова - курьезный. Пятов вышел за штрафную, чтобы головой перехватить подачу на Торреса. Это у него получилось, но мяч от его головы отлетел к Оскару, который метров с 45 отправил мяч в пустые ворота Андрея.

37 мин. Что-то, видимо, приснилось Торресу, что он столько пытается играть пяткой. Уже раза четыре попытался что-то сделать этой частью ноги. Ничегошеньки. Но смотрится мило.

32 мин. Ну, наконец-то! Прошла атака у "Шахтера". Больше 2-х минут владели мячем дончане. В итоге, Адриано скинул мяч на линию штрафной, откуда Тейшейра неплохо пробил в дальний от себя угол ворот. Рядом со штангой.

25 мин. Успокоились команды. Поочередно команды владеют мячом, но до моментов дело не доводят.

21 мин. Симпатичная атака получилась у дончан. Фернандиньо отдал точный дальний пас на Адриано, Луис головой скинул мяч под удар Мхитаряну. Генрих без остановки мяча пробил, но удар у армянина не получился.

17 мин. Торрес красиво в штрафной "горняков" убрал Ракицкого и пробил с острого угла. Не точно.

14 мин. Опасно было в штрафной "Челси". Срна подал угловой, Бертран головой срезал мяч в сторону собственных ворот, и Чех с трудом успел среагировать на смену траектории.

9 мин. Очень быстро сравнял счет "Шахтер"! Фернандиньо пробежал по правому края штрафной "Челси" и точно откатил в центр под удар Виллиану, который в касание отправил мяч в сетку в ворот.

6 мин. Невероятный гол пропускает "Шахтер". Просто глупо и безответственно! Рац на фланге собственной защиты отдал мяч Ракицкому. Тот откатил мяч Пятову. Андрей попытался выбить, но мяч угодил в ногу прибежавшему Торресу, и залетел в ворота.

5 мин. А вот и штрафной у ворот "горняков". Давид Луис неплохо пробил по воротам, но Пятов сумел отбить мяч.

2 мин. Что-то странно начало игру "Челси". Бертран зачем-то выбил мяч на угловой, сфолили по центру поля против Адриано. Ракицкий сильно пробил, но прямо в руки Чеха.

Прозвучал стартовый свисток в Лондоне. Вперед, "Шахтер"!

Для лондонцев сегодняшний матч очень важен с турнирной точки зрения - победа даст большие шансы на выход из группы. Для "горняков" победа - практически прямая путевка в плей-офф.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и лондонским "Челси".