6 ноября, 21:45Киев, "Олимпийский"Динамо - Порту, 0:0Порту: Элтон, Данило, Мангаля, Ба, Отаменди, Лучо, Жоау Моутинью, Дефер, Мартинес, Х.Родригес, Варела Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Тайво, Хачериди, Мигел Велозу, Вукоевич, Ярмоленко, Гусев, Милевский, Марко Рубен

60 мин. Рубен отдал неплохой пас на дальнюю штангу на Ярмоленко, который обыграв соперника, попытался прострелить. В конце концов, матч оказался в руках Элтона.

58 мин. Первая замена в матче. Аруна Лукман вышел на место Милевского.

54 мин. Ярмоленко решился на удар с позиции, откуда обычно делают навесы. Прямо в руки Элтону.

51 мин. Лучо выдал класснейшую передачу на ход Вареле по левой стороне штрафной. Форвард пробил в дальний угол, но его удару немного не хватило точности.

49 мин. Многоходовая комбинация получилась у португальцев. Мартинес по центру штрафной отдал на ход Вареле, который совсем чуть-чуть не успел до мяча.

46 мин. Провал на левом фланге защиты киевлян. Родригес оказался с мячом напротив ворот, к которым он и понесся. Но Хачериди успел заблокировать движение нападающего и отобрать мяч.

Возвращаемся в Киев. Ждем голов. От "Динамо". И только.

А тем временем, в Европе в других матчах очень интересные результаты:

ПСЖ - Динамо З, 1:0Шальке - Арсенал, 1:2Андерлехт - Зенит, 1:0Милан - Малага, 0:1Ман. Сити - Аякс, 1:2Реал - Боруссия, 1:2

что же, отдыхаем друзья. Пока что, киевляне не смотрятся хуже своего соперника. Но и не лучше. Будем надеется, что во втором тайме Олег Блохин даст команде нужную подсказку, как справиться с португальским грандом.

45 мин. Милевский увидел набегающего Ярмоленко и отдал классный пас на ход полузащитнику. К сожалению, Элтон тоже заметил забег Андрея и успел первым к мячу. Тем паче, до этого судья свистнул оффсайд.

42 мин. Милевский получил желтую карточку за толчок локтем Ба. Поборолся в воздухе с защитником Артем у штрафной "Порту".

38 мин. Гусев красиво на фланге прошел соперника, прошел по краю и попытался перевести мяч на другой край поля на Ярмоленко. Но мяч успел перехватить Мангала.

35 мин. Мартинес из района 11-метровой отметки приложился по мячу по воротам киевлян. Коваль, к счастью, среагировал.

34 мин. Велозу очень опасно обрезался на половине поля "Порту". Португальцы убежали в контратаку, которая завершилась неплохим пасом Мартинеса на край штрафной Лучо, которого опередил Хачериди.

30 мин. А вот это было уже на что-то похоже. Киевляне включили прессинг на левом фланге атаки и заставили соперника ошибиться. В итоге, мяч попал к Милевскому, который попытался вывести Рубена на свидание с Элтоном, но кипер был быстрее.

25 мин. Без моментов играют команды. Киевляне немного отвели игру от своих ворот. Но конструктива в их действиях очень много. Пасы Велозу адресатов не находят, Ярмоленко на фланге не заметен, до Милевского мяч не доходит.

20 мин. "Порту" очень серьезно взялось за атаку. Несколько минут гости "кружат" вокруг штрафной киевлян. До ударов дело не доходит, но напряжение есть.

16 мин. Пришло в норму "Порту". Начали создавать свои атаки португальцы. Особенно полюбился им правый фланг, куда чаще всего забегают форварды гостей.

13 мин. А вот и грубость пошла. Ба сзади налетел на Гусева. Судья, пока что, карточек не показывает.

10 мин. Напряженно было в штрафной "Динамо". Сначала Мартинес слабо пробил головой после подачи с правого фланга. А затем Хачериди как-то неуверенно скинул голой мяч Ковалю, но Максим успел.

8 мин. Пенальти должно было быть!!! Рубен с нескольких метров от ворот пробил и мяч угодил в локоть Ба. Удивительно, но судья не увидел ничего!

6 мин. Очень неплохую атаку провели киевляне. Ярмоленко мягко прострелил на линию штрафной, там мяч отлетел к Милевскому и Артем попытался пяткой вернуть "круглого" обратно, но тот попал в защитника.

3 мин. Больше времени мяч проводит на половине поля португальцев. Милевский успел уже заработать штрафной, но Велозу нормально подать не смог.

Стартовал матч в Киеве. Вперед, "Динамо"!

Интересно, что состав киевской команды довольно неожиданный. По крайней мере, наличие в основе таких игроков, как Милевский и Рубен, выглядит интересным. Как и обещал Блохин, киевляне не будут играть в три опорника. Центр поля будут держать Велозу и Вукоевич.

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча 4-го тура группового тура Лиги Чемпионов между киевским "Динамо" и "Порту".

Ситуация в группе А:1. Порту - 9 очков2. ПСЖ - 6 очков3. Динамо К - 3 очка4. Динамо З - 0 очков