обного соперника для "бело-синих". На протяжении всего поединка хозяева на равных боролись против именитого оппонента. Мариупольцы грамотно организовали действия в обороне и время от времени сами создавали моменты у ворот соперника.

В первой половине со стороны команды Михайличенко запомнился удар со стандарта в исполнении Велозу, после которого шар попал в перекладину Худжамова. Опасно из-за пределов штрафной пробивал Кранчар, но хорвату не хватило точности, чтобы открыть счет в противостоянии. Во втором тайме киевляне заметно активизировали свои действия в атаке. В частности, несколько неплохих возможностей отличиться "профукал" Идейе, в одном из моментов нигериец даже попал в штангу. Не смогли помочь гостям Андрей Ярмоленко и Артем Милевский, заменивший на 54-й минуте Кранчара. Мог хоронить все надежды киевлян на положительный результат в Мариуполе Окриашвили, однако Торнике после ошибки на выходе от Шовковского не попал в пустые ворота.

Днепр - Карпаты 2:0Голы: Селезнев, 30 (с пенальти), Одибе, 45+3Днепр: Шелихов, Федецкий (Кулаков, 78), Чеберячко, Одибе, Денисов, Кравченко, Ротань, Жулиано (Канкава, 84), Селезнев (Мандзюк, 67), Матеус, КалиничКарпаты: Мысак, Жовтюк, Пластун, Милошевич, Ощипко, Ткачук, Мартынюк, Ксенз, Худобяк (Загидулин, 65), Кения (Гладкий, 65), Лукас (Кополовец, 46)

Уже с первых минут подопечные Хуанде Рамоса показали, кто на поле хозяин. Львовяне могли рассчитывать разве что на контратаки. Но как ни старались Ксёнз и Кения (главная ударная сила "зелено-белых") - за весь матч им так и не удалось организовать даже один гол. Вообще эти двое заслуживают особой похвалы, поскольку на фоне инертности всех других полевых игроков они выкладывались на поле на все сто процентов. А если бы к их дуэту добавить хотя бы одного такого же энтузиаста, как они, голкиперу "днепрян" Шелихову точно было бы несладко.

Но "Карпаты" в нападении - это лишь единичные случаи в отчетной игре. Обычно атакующими действиями занимались их соперники. И эти действия привели к голу на 30-й минуте. Лукас так хотел помочь защитникам, что сфолил в собственной штрафной, а Селезнёв без проблем с отметки переиграл молодого Романа Мысака.

Кстати, голкипер "Карпат" заслуживает особой похвалы, поскольку если бы не он, то команда Костова точно потерпела бы разгром. Роман действовал уверенно как на выходах, так и на линии ворот. Да и вообще, недостаток опыта у Мисака совсем не был заметен.

И всё же ему ещё один раз после гола Селезнёва пришлось вынимать мяч из сетки ворот. На третьей компенсированной минуте к первому тайму Одибе переиграл на втором этаже ещё одного молодого "карпатовца" Жовтюка и, как выяснилось впоследствии, установил окончательный счет матча.

Металлист - Заря 2:0Голы: Виллиан Гомес, 47, Эдмар, 86Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Фининьо, Шелаев, Эдмар, Шавьер, Марлос (Ребенок, 90), Виллиан Гомес (Бланко, 70), Тайсон (Торрес, 84)Заря: Постранский, Олейник, Коротецкий, Белый, Игнатьевич, Ференчак (Липартия, 58), Грицай, Галюза (Родич, 74), Худзик, Данило (Любенович, 46), Идахор

На протяжении первого тайма харьковчане так и не сумели найти ключи к воротам Постранского. В перерыве наставник "желто-синих" явно нашел нужные слова для своих подопечных и уже на старте второй половины новичок команды в летнее межсезонье Виллиан открыл счет. После пропущенного гола "Заря" побежала отыгрываться, "металлисты" же переориентировали свою игру на контратаки.

Во втором тайме голкиперам обеих команд пришлось вдоволь поработать, но как Горяинов, так и Постранский, несмотря на сильнейший ливень в Харькове, сегодня уверенно действовали в собственной рамке. Концовка поединка получилась напряженной, ведь преимущество в один мяч - скользкое и гости в любой момент могли завоевать одно очко в первой столице Украины. Заставил успокоиться Мирона Богдановича капитан хозяев Эдмар: на 86-й минуте полузащитник "желто-синих" воспользовался паникой в