ча "хорошим и вежливым человеком". Тренер венского клуба сравнил "Металлист" с "Ромой" и "Валенсией", при этом заметив, что харьковчане лучше этих команд. Мирон Богданович тоже не остался в долгу, назвав австрийцев "сбалансированным и мастеровитым коллективом".

Читайте также: Байер - Металлист: Харьковчане не пропускают, но и не забивают (фото)

В прошлом туре Премьер-лиги "Металлист" довольно неожиданно сыграл вничью с одесским "Черноморцем", сравняв счет лишь в самом конце матча. Игра получилась довольно медленной и вязкой, командам явно не хватало скорости и желания.

"Рапид" идет на первом месте в Чемпионате Австрии, одержав две победы 2:0 в двух последних матчах. Уже 20-го числа сегодняшний соперник харьковчан сыграет со своим врагом - "Аустрией", до этого венский клуб ожидает встреча с "Винер-Нойштадтом", которая состоится уже послезавтра.

При своих трибунах подопечные Маркевича играют уверенно и мощно. В прошлом сезоне "Металлист" в родных стенах дважды со счетом 4:1 нокаутировал австрийские команды. "Рапид" уступает харьковчанам в индивидуальном мастерстве футболистов, чего не скажешь о тактической подготовке. Шеттель - умелый стратег и неплохой мотиватор, его команда будет играть без дрожи в коленках.

"Металлист" ждет непростой поединок, в котором обеим командам есть что доказывать болельщикам и самим себе. Харьковчане сделают ставку на быстрый гол, который мог бы помочь достичь необходимого для украинской команды результата. "Рапид" будет играть от защиты, надеясь на контратаки и стандартные положения.

Мирон Маркевич заявил, что его команда будет играть на победу. Посмотрим, удастся ли "Металлисту" взять игру под свой контроль и диктовать "Рапиду" свои условия.

 

 

РБК-Украина