оманда - нарезку. Коллектив отличается дисциплиной, играет от обороны и рассчитывает на контратаки, уповая на крайних и центральных полузащитников. Насыщается середина поля. Пока "Порту" в прошлом туре Лиги чемпионов не забил, игра для них складывалась очень тяжело. Завтра нас ожидает непростая игра, о чем я уже говорил ребятам.

Читайте также: "Динамо" К - "Динамо" З: Сегодня киевляне сыграют второй матч в Лиге Чемпионов

Полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев:

Мы уже разбирали матчи Загреба и видели, что даже в игре с "Порту", несмотря на поражение 0:2, в первом тайме за исключением нескольких моментов, хорваты выглядели очень хорошо, действовали дисциплинированно. "Порту" почти не создал ничего опасного у их ворот. Поэтому думаю, и завтра они будут играть так же, а наше дело - придумать, как взломать оборону соперника.

У них быстрая и юркая тройка нападения. Они могут доставить много хлопот, если дать им разыграться.

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич:

Это дисциплинированная команда. У них есть достаточно скоростных игроков, чтобы быстро переходить из обороны в атаку. Нам же нужно сыграть крайне внимательно и держать концентрацию все 90 минут. Тогда все будет хорошо.

Мы много работали над стандартами, и первый матч с "Зарей" это подтвердил, ведь мы не пропустили ни одного мяча. Это важный момент. Если честно, нам очень стыдно за эти два поражения от ПСЖ и "Шахтера" со счетом 1:4. Уровень киевского "Динамо" такого не допускает.

Я испытываю много эмоций, потому что раньше играл в загребском "Динамо". Это был хороший период, поскольку мы три раза подряд выиграли чемпионство, дважды - кубок, а также Суперкубок. Словом, была хорошая команда. В ней играли Эдуардо, Модрич, Чорлука, так что, повторюсь, эмоций много. Но сейчас я игрок киевского "Динамо". Нужно постараться победить, это очень важно для нас.

Главный тренер загребского "Динамо" Анте Чачич:

Начинается второй тур Лиги чемпионов. Пока обе наши команды очков в группе не имеют. Киевское «Динамо» на правах хозяев рассчитывает на победу, у них для этого есть все основания. В Киеве очень хорошая команда, пришел новый опытный тренерский штаб, создана прекрасная инфраструктура. Хочу сразу сказать, что мы приехали сюда с надеждой и с полной уверенностью, что можем достичь положительного результата. Мы умеем играть на высоком уровне и собираемся быть не просто наблюдателем в этой группе, а активным ее участником. От киевского «Динамо» все ждут только победы, а для команды это служит психологическим грузом. Но наш матч с «Порту» еще раз убедил меня, что у нашего клуба хороший потенциал играть с командами, которые сильнее нас. Думаю, завтра тоже будет красивый матч.

Вратарь загребского "Динамо" Иван Келава:

Перед вылетом в Украину я разговаривал с Огги (Огнен Вукоевич) по телефону. Из нашей беседы понял, что киевляне настроены на победу любой ценой. Что ж, у нас не менее амбициозные цели. В любом случае, будет весьма интересно сыграть против своих бывших одноклубников, но могу заверить Нико и Огнена, что на время поединка наша дружба останется за пределами футбольного поля.

Защитник загребского "Динамо" Тонел:

И одно очко было бы хорошим результатом, но мы рассчитываем на все три. Я общался со своим земляком Мигелем Велозу, он рассказал мне, что после смены тренера их команда находится на подъеме. Также он сказал, что в среду на стадионе будет ад и 70 тысяч болельщиков.

Напоминаем, матч "Динамо" Киев - "Динамо" Загреб состоится сегодня. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 на НСК "Олимпийский". Прямая трансляция на телеканале 1+1, текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

Использованы материалы официального сайта "Динамо" Киев.

РБК-Украина