и работать будет. Если бы за десять минут до начала вчерашнего матча болельщикам (да и некоторым футболистам) предложили бы сценарий, по которому развивался вчерашний поединок, то скорее всего отказавшихся нашлось бы не очень много. Англия, в каком бы состоянии она не находилась, остается Англией. Но глядя на то, как вчера играла наша сборная, а особенно в первом тайме, понимаешь, что мы могли побеждать.

Второе

Украинцы начали вчерашний матч блестяще. Нашу сборную было не узнать: уверенный контроль мяча, хорошая игра в пас. Удивительно, но со стопроцентной уверенностью можно заявить о том, что англичане нас боялись. Самое приятное, что мы этим пользовались. Контроль мяча давал свой результат, практически каждый выход на половину поля англичан находил свое завершение в виде удара по воротам или попытки пойти на обострение.

Второй тайм изменил многое. Олег Блохин на предматчевой пресс-конференции говорил о том, что главное не боятся англичан. Эту установку наши ребята выполнили с лихвой. На первое место вышел другой страх, живущий в подсознании украинских болельщиков и игроков: страх результата. Признаемся честно: кто из нас не боялся того, что англичане выйдут на второй тайм злыми и нашей сборной будет нелегко? Голевые моменты у англичан появлялись как следствие нервной игры наших защитников. Нервной игра защитников становится под постоянным давлением, которое, в свою очередь,было продиктовано тем, что наша команда играет без мяча. Такая проблема у "сине-желтых" появилась во втором плане, когда подопечные Блохина при выходе из защиты стали частенько играть на вынос, а не конструктивно, как делали это в тайме первом.

Читайте также: Англия - Украина: Олег Блохин рад выездной ничье

Что стало причиной этому? Похоже наши ребята не до конца поверили в себя, тем самым породив замкнутый круг, описанный выше.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Третье

Мы стали свидетелями крайне интересной игры. Молодая, агрессивная сборная Украины выходит на новый вектор развития. После ухода из команды "звездных" ветеранов их места занимает окрепшая молодежь, которую уже знают и опасаются в Европе. Коноплянка, Ярмоленко и выполнивший колоссальный объем работы Зозуля отыграли вчерашний матч пусть и не гениально, но на очень высоком уровне. Если наша сборная будет продолжать в том же ключе, то эту команду однозначно будет ждать успех. Историю делают имена, и похоже что с уходом старых "звездных" имен наступает время новых исторических свершений и успехов. Кажется, нам это по силам.

Иван Новиков для РБК-Украина

РБК-Украина