- хозяева большую часть времени провели на половине поля украинцев. И уже на 11 минуте забили гол - Дефо очень четко пробил в угол ворот Пятова. Но судья увидел перед ударом Джермена нарушение на Ярмоленко. Буквально сразу же наши ответили очень хорошим моментом Ротаня - Коноплянка скатил под удар Руслану, но тот мячом угодил в защитников. В целом, действия нашей команды были неплохими. Особенно радовало то, что защитники англичан, любящие начинать атаки длинными пасами, постоянно не имели пространства для действий. А вот игра защите настораживала - один только Клеверли мог три раза наказывать нашу команду. Особенно был ярким его первый момент - Джераррд выполнил подачу в штрафную, Дефо перевел мяч на Клеверли и тот, стоя в одиночестве напротив ворот, угодил в Пятова. Но в очередной раз сработало правило: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Ярмоленко начал атаку с фланга, через Ротаня мяч оказался у Коноплянки, тот сместился с левого фланга в центр и точно пробил в дальнюю от себя "девятку". Фирменный гол Евгения. И очень красивый. После этого англичане имели теоритические шансы сравнять счет, но им это не удалось.

Второй тайм начался, точнее продолжился, атаками англичан. Но защита украинцев начала играть уверенней и моментов подопечным Ходжсона создать не удавалось. А украинцы старались отвечать быстрыми контратаками. Например, Коноплянка несколько раз, как столбов, оббегал защитников. После 25 минут игры тренер англичан понял, что силами тех, кто играет, результата не добьешься, и начал делать замены. Особо удивительным был выход на поле Старриджа - игрок недавно пережил сильную болезнь. Со временем, игра англичан приобретала нервные нотки - все чаще, игроки Англии размахивали руками при верховой борьбе, шли в рискованные подкаты. А создать им удалось лишь один момент - после прострела с левого фланга Уэлбек сильнейшим ударом с линии вратарской проверил на прочность штангу ворот Пятова. Казалось, нам сегодня должно было вести. Но нет. После аналогичной с ударом Уелбека ситуации мяч угодил в руку Хачериди. Лэмпард с 11 метров промахивается редко. И сегодняшний удар не стал исключением. Англичане сравняли счет, Блохин сделал замены и матч окончился.

Читайте также: Чемпионат мира-2014: сегодня стартует второй тур европейского отбора

Полноценной мести за Евро-2012 у украинцев сделать не удалось. Но и ничья на "Уэмбли" - очень и очень хороший результат. Можно говорить, что нам повезло. Можно, что повезло, в итоге, англичанам. Но, по игре, смотрелись две равные команды. С разной игрой. С разными подходами к футболу. Но равноценно смотрящиеся на футбольном поле. О таком мы несколько лет назад даже и не думали.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

РБК-Украина