аиной во вторник. Украинцы, как и мы, одни из фаворитов группы, таким образом, мы столкнемся с очень серьезной задачей во вторник".

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины

"Я прекрасно понимаю, что нам придется играть на "Уэмбли" со сборной Англии. Но давайте не будем зацикливаться на том, что мы непременно должны обыграть англичан. Такое ощущение, что если мы не добьемся такого результата, то мне голову оторвут. Когда речь идет о ведущих командах мира, то иногда получается добиться результата, а иногда - нет".

Читайте также: Чемпионат мира-2014: сегодня стартует второй тур европейского отбора

Джеймс Милнер, полузащитник сборной Англии

"Летом украинцы показали, что они не слабаки, они сильная команда с рядом хороших игроков. Нам нужно будет играть на пике возможностей. Надеюсь, нам снова удастся забить быстрый гол, успокоиться и сыграть в свой футбол".

Леонид Буряк

"Не стоит ни сетовать на расписание, ни как-то выделять сборную Англии. Шесть очков за победу над ней все равно не дадут.

Предстоит в общем-то обыкновенный выездной матч, хотя соперник, конечно, серьезный. Понятно, что игра на игру не приходится, однако можно вспомнить: в отборочном цикле к ЧМ-2010 мы побеждали Англию в Днепропетровске.

А сравнительно недавно, на Euro-2012, после матча с англичанами, пусть и проигранного из-за грубой судейской ошибки, у болельщиков остались положительные эмоции. Все помнят, как мяч после удара Девича пересек линию ворот, но чистый гол не был засчитан.

Конечно, рассчитывать, что в Лондоне мы будем доминировать, сыграем в открытый футбол, было бы, мягко говоря, недальновидно. Но если молодые, амбициозные футболисты сборной Украины справятся с волнением, забудут, что перед ними команда Англии и матч проходит на легендарном "Уэмбли", - исход встречи не кажется таким уж бесспорным".

В написании материала использована информация с официального сайта "Динамо" Киев.

РБК-Украина