Так еще, и "изюминкой" боя может стать то, что этот поединок станет последним для украинской легенды.

Читайте также: Кличко - Чарр: украинец тяжелее на три килограмма

8 сентября, 23:00Москва, СК "Олимпийский"Виталий Кличко (Украина) - Мануэль Чарр (Германия)Трансляция на Интере

Мануэль Чарр

Мануэль Чарр - одна из довольно "темных лошадок" современного бокса. Так уж сложилась ситуация, что в супертяжелом весе, кроме братьев Кличко, не осталось настоящих "звезд". Соответственно, уровень немецкого сирийца ниже, чем у Кличко. Но напор и уверенность в собственных силах помогают Мануэлю достигать тех высот, к которым он добрался. Судите сами, Чарр долгое время обитал на самом "дне" боксерского мира, подрабатывая спарринг-партнером и участвуя в боях за 35 евро. Попал в тюрьму на 10 месяцев, где тренировал других заключенных. Вышел и начал свое восхождение к боксерскому "Олимпу".

На пути к бою за титул чемпиона мира, Мануэль Чарр провел 26 поединков. В 21 из них победил. И в 11-ти - одерживал победу нокаутом. Мануэль ни разу не проигрывал. И, в принципе, не планирует это делать и сегодня.

Мануэль ниже и легче Виталия. 193 см против 200 см и 109,5 кг против 112,5. Как понимаете, разница - не велика. Особенно в весе. А это означает, что Чарр не отличается особой скоростью. Сам немец говорит, что победу в сегодняшнем бое ему помогут одержать три вещи - "воля, физическая сила и сердце воина". С первым и вторым - понятно. А вот что подразумевает Чарр под "сердцем воина" увидим сегодня.

Виталий Кличко

Последний бой против Дерека Чисоры дался украинцы с трудом. Именно тогда все начали говорить, что Виталию надо заканчивать, если он хочет уйти непобежденным. Сейчас Кличко-старшему 41 год и все ждут, что по окончанию этого боя, вне зависимости от результата, он скажет, что заканчивает карьеру.

Тем более, увлечение Кличко политикой и связанные с этим родом деятельности амбиции еще более создают ощущение, что бокс Виталию не нужен.

Читайте также: Кличко передает привет фанатам, а Чарр восторгается красотой московских девушек

О сопернике Кличко должен знать практически все - тренер украинца Фриц Здунек некоторое время тренировал Чарра. Так что, у Виталия есть прекрасная возможность провести еще один бой на высоком уровне, благодаря своему опыту и умению вести бой. Теми качествами, которые помогут обыграть Кличко, а это скорость и сила удара, Чарр особо не обладает.

РБК-Украина