Подтвердив трансфер 26-летнего футболиста, оба клуба заявили также о начале нового сотрудничества в области "совместной работы с футболистами и тренерами, развития тренировочного процесса и коммерческой составляющей". Размер новой зарплаты Модрича не уточняется. На Евро-2012 он был одним из лидеров сборной Хорватии, которая уступила в упорной борьбе испанцам. В новом сезоне под руководством Андре Виллаш-Боаша в составе "Тоттенхэма" он так и не сыграл.

"Тесное сотрудничество и близость наших клубов привели к заключению долгосрочного соглашения и успешному трансферу Луки Модрича, - заявил президент "Реала" Флорентино Перес официальному сайту клуба. - Мы рады приветствовать Луку и ждем плодотворного сотрудничества с "Тоттенхэмом" в ближайшие годы".

"Лука был очень важным для нас футболистом, и пусть мы не хотели с ним расставаться, тем не менее, рады, что он оказался именно в "Реале". В клубе, с которым мы начали долгое и продуктивное сотрудничество", - подчеркнул президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви.

РБК-Украина