Паст, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Бобко (К.Ковальчук, 46), Политыло, Лео Матос, Балашов, Бакай (Артур, 81), Бурдужан (Диденко, 86)

После триумфальной поездки в Германии Юрий Семин , ожидаемо, произвел с составом "Динамо" кадровые изменения - отдыхал Ярмоленко. Милевский, который продолжает не впечатлять российского специалиста, вновь остался вне заявки.

Динамовцы забили в середине каждого из таймов - в первой половине отличился Нинкович ударом с линии штрафной. Моги киевляне забить и второй, но подводила реализация. Не ушел в этот раз с поля без гола Браун Идейе - нигериец добил мяч, который отскочил после фола на Рубене.

2:0 - уверенная победа "Динамо". Теперь у киевлян на очереди два важнейших матча - с "Боруссией" в среду и с "Шахтером" в воскресенье. Сложно, но если амбиции "Динамо" высокие, то нужно выполнять и сложные задачи.

Ильичевец - Говерла 2:0Голы: Гречишкин, 59, Федотов, 85Ильичевец: Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев, Таргамадзе (Пуканыч, 81), Кравченко (Кожанов, 75), Гречишкин, Федотов, Ярошенко (Яворский, 90+3), ОкриашвилиГоверла: Бабенко, Допилка, Щедраков, Малишич, Микуляк (Ле Таллек, 65), Одонкор, Трухин, Едигарян (Балафас, 60), Райчевич, Макаренко, Мищенко (Сытник, 80)

Ужгородцы вышли на поле с двумя только что дозаявленими футболистами - Артуром Едигаряном и Олегом Допилкой. Оба они больше работали на разрушение усилий соперников. В то же время гости были значительно ближе к взятию ворот в первом тайме. Олег Мищенко со штрафного пробил в перекладину, мяч опустился в землю, но арбитры не увидели, пересек ли он линию ворот. Потом Мищенко, Давид Одонкор и Дмитрий Трухин довольно много угрожали владениям Рустама Худжамова. Менее явными были возможности "Ильичевца", и Торнике Окріашвили, Константину Кравченко и Виталию Федотову забить также не удалось.

На второй тайм мариупольцы вышли с четким заданием сначала нейтрализовать лидеров "Говерлы", а затем давление на ворота Дмитрия Бабенко начало расти. Правда, к первому голу привела серия стандартных положений, и после одного из угловых мяч отлетел под удар Дмитрию Гречишкину, который с 15-ти метров открыл счет. Даже пропустив, игру, подобную показанной в первом тайме, гостям воспроизвести было не под силу. Поэтому второй результативный удар приазовцев расставил все по местам. А эффектный мяч на свой счет после индивидуальных действий и смещения с левого фланга в центр записал себе в актив Федотов. Таким образом, статистика встреч этих команд в Мариуполе подтвердилась: без исключений хозяева выигрывают и не пропускают.

Заря - Ворскла 1:1Голы: Галюза, 23 (с пенальти) - Безус, 79Заря: Постранский, Ярмаш, Шунич, Коротецкий, Худзик, Грицай, Галюза (Силюк, 85), Каменюка, Любенович (Липартия, 52), Белый, Идахор (Родич, 65)Ворскла: Долганский, Сапай (Еременко, 46), Даллку, Чеснаков, Селин, Курилов, Красноперов, Маркоски, Безус (Чичиков, 80), Громов (Лиетава, 68), Янузи

С началом встречи "Ворскла" удивила многих, включая хозяев поля, зажав их вблизи собственных ворот. Арменд Даллку с острого угла пробил мимо дальней штанги, Артем Громов растерялся, выйдя на ударную позицию, и потерял драгоценное время, Роман Безус сначала заработал штрафной, а в следующей атаке взял игру на себя и потерял мяч, хотя два партнера находились в выгодном положении. При таких обстоятельствах гол хозяев возник неожиданно. Илья Галюза нашел в штрафной площадке Никиту Каменюку, и после его столкновения с Владимиром Чеснаковим арбитр Александр Иванов указал на "точку". Галюза с пенальти вывел хозяев вперед. До перерыва еще раз Громов был близок к голу в противоположные ворота, однако Виталий Постранский вытащил мяч из ближней "девятки".

Вторая половина поединка в основном проходила без центра поля. Соперники потратили довольно много усилий, однако длительное время прицельного завершающего удара ни у кого не получалось. Наставники с обеих сторон начали корректировать действия подопечных путем замен. Лидеры "Ворсклы" - Громов и Безус - немного подсели. Но за мгновение до того, как вместо Безуса на поле должен был выйти Алексей Чичиков, Роман успел стать героем своей команды. Он сумел оторваться от соперников и из центра штрафной головой замкнул навес от Йована Маркоски - 1:1. Этот эпизод настолько деморализовал игроков луганской команды, что до финального свистка они только защищались и не без трудностей отстояли ничью.