/p>

Первый тайм прошел напряженно, но без голов. Ситуация изменилась по прошествии десяти минут второй половины, когда свой четвертый мяч в четырех встречах на "Камп Ноу" забил Криштиану Роналду.

"Барса" ответила через две минуты. Отличился Педро Родригес, принявший длинный диагональный пас от Хавьера Маскерано и пробивший низом мимо Икера Касильяса.

За 20 минут до конца действующий обладатель трофея вышел вперед. Серхио Рамос сфолил в штрафной на Андресе Иниесте, и Лионель Месси реализовал пенальти. А на 78-й минуте Иниеста совершил потрясающий проход и выкатил мяч под удар Хави Эрнандесу - 3:1.

В оставшееся время Месси мог забить четвертый гол, но мадридцев выручил Касильяс. Вальдес, напротив, оказался бессилен на 85-й минуте, когда с паса Даниэла Алвеса счет до минимума сократил Анхель Ди Мария.

"Результат не такой убедительный, как мы рассчитывали. Особенно с учетом обилия голевых моментов, - сказал Педро. - Теперь нужно здорово сыграть на выезде, если хотим завоевать кубок". Ответный матч состоится в среду в Мадриде 29 августа.