23 августа, 20:00Слован, "У Нисы"Слован - ДнепрТрансляция на 2+2

Из последних трех игр украинского чемпионата "Днепр" выиграл только одну - ничья с "Арсеналом", разгром "Говерлы" и ничья с "Кривбассом". Возможно, это обозначает, что команда сбавила обороты после ураганного начала сезона. Возможно, это ее соперники заставляют пробуксовывать.

Но говорить о послаблении игры днепропетровцев не стоит. "Днепр" - довольно мощная команда. С быстрыми переходами из обороны в атаку, и с не менее быстрыми завершением атак.

"Слован" - команда тренерская. Сильная, в первую очередь, своей тактической вариативностью. Ведь состав у команды явно слабее, чем у той же "Спарты" или "Виктории". А уровень тактической подготовки позволил этой команде выиграть чемпионат Чехии. Чемпиону Румынии, "Клужу" лишь минимально удалось выбить скромных чехов из квалификации ЛЧ.

Так что, соперник у "Днепра" сложный. Но вполне проходимый. И подопечные Рамоса, как минимум, за счет своих индивидуальных действий, должны проходить "Слован".

23 августа, 20:30Бухарест, "Национальный"Динамо - МеталлистТрансляция на 2+2

О нынешних проблемах "Металлиста" знают многие. Команда не может (или не хочет) показывать тот уровень футбол, к которому украинские болельщики привыкли. И это проблема. Мирон Маркевич перед матчем сказал, что для него фаворит сегодняшнего противостояния - "Динамо". Значит, не будут недооценивать. Это хорошо. Не поехал в Бухарест Тайсон, которого отправляют уже в "Челси" - это не хорошо. Хотя, будем смотреть. В Харькове достаточно игроков высокого уровня, способных компенсировать отсутствие быстроногого бразильца.

"Динамо" настраивается на матч с "Металлом", как на последний бой. Понятно, что если у тебя в команде нет игроков уровня Шавьера или Сосы, многое на поле решает психология. Тем паче, бухарестскому клубу многое о "Металлисте" рассказал самый знаменитый румын - Мирча Луческу. Но это не должно сильно помешать "Металлисту" пройти "Динамо". Вспоминая прошлые сезоны, команде намного легче было играть в Европе, чем дома.

Напомним, что киевское "Динамо" в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов на выезде уверено разобралось с "Боруссией" из Менхенгладбаха.

РБК-Украина