Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин:

"Мне сложно сразу после игры вдаваться в детали матча, разбирать действия команды. Прежде всего я хочу поздравить всех - наших игроков, руководство клуба, болельщиков - с такой непростой, но уверенной победой. Начало матча выдалось сложным, мы быстро пропустили, занервничали. К счастью, гол Тараса Михалика успокоил команду и вселил в нее уверенность.

Сегодня нам удалось главное. Мы сумели лишить "Боруссию" ее главного козыря - комбинационной игры в середине поля и быстрой доставки мяча в линию атаки. Да, на это были нацелены наши футболисты, и, судя по результату, они с этой задачей справились. Как видите, не напрасно мы прибегли к ротации состава в Полтаве. Проиграли "Ворскле", зато сохранили свежими ведущих футболистов.

До ответного матча с "Боруссией" нам еще предстоит провести очень сложную встречу в чемпионате с "Черноморцем". После нее и будет понятно, кого будем использовать в домашнем поединке с немцами. Задача у нас одна - пройти в групповой турнир Лиги чемпионов. Поэтому "Динамо" устроит любой результат, который позволит решить ее.

Я надеюсь, что в Киеве, как и в Менхенгладбахе, соберется полный стадион, на трибунах будет такая же праздничная атмосфера и болельщики помогут нам добиться успеха. "Боруссия" - очень серьезная команда, в прошлом сезоне трижды обыгравшая "Баварию", так что впереди у нас еще один тяжелый поединок".

Использованы материалы УЕФА.

РБК-Украина