орной абсолютно не летней погодой. Весь день над столицей Галичины, то капал дождик, то просто стояли тучи. Но, несмотря на погоду, львовские, и не только, болельщики готовились к просмотру первого после Евро матча украинской команды.

"Львов-Арена" не подвела. Крики, шум, танцы - все это было направлено на то, чтобы наши ребята неслись вперед. И как только украинцы пересекали центр поля - стадион взрывался. Поддержка львовянами сборной Украины - одна из лучших в Украине.

Матч начался с атак украинской сборной. Но довести дело до логичного завершения никак не удавалось. Чехи старались отвечать быстрыми контратаками. Почти каждая из них завершалась в ногах наших защитников. Первый более-менее опасный момент настал на 13 минуте матча, когда на прострел Коноплянки с края вратарской никто не смог откликнуться. После этого наши немного сбавили обороты, уйдя в оборону и стараясь играть на контратаках. Защищаться удавалось, а вот создавать моменты - не очень. Ближе к концу тайма украинцы снова вернули мяч к своим ногам и попытались вскрыть защиту гостей. Самый опасный момент был в конце тайма, когда Тимощук длинной передачей вывел Коноплянку один на один, но днепрянин пробил выше ворот. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с убойного момента Андрея Ярмоленко, которого Блохин выпустил на поле. После подачи с фланга мяч забегал по штрафной площади чехов и, в итоге, оказался на ноге у Ярмоленко, но Андрей пробил выше. После этого украинцы снова отошли назад и при перехвате мяча стремительно неслись вперед. Но довести свои атаки до логического завершения у них не удавалось. Иногда не хватало точного последнего удара, иногда - паса. Но скорость выхода в атаку радовала глаза. Чехи тоже старались отвечать, но ударов по воротам Пятова практически не было. Зато Петру Чеху приходилось быть в постоянном напряжении. Например, когда просто фантастический удар со штрафного удался Ярославу Ракицкому, но чешскому вратарю удался не менее фантастический сейв. После небольшой передышки украинцы устроили настоящую осаду чешских ворот. И защитникам, и Петру Чеху пришлось сильно попотеть, чтобы мяч не оказался в воротах. А завершилось все опасным протсрелом с правого фланага, который никто не смог завершить. Могли чехи и наказать нашу команду, но Пекхарт не смог замкнуть прострел. А затем "хоронить" украинцев снова мог Пекхарт, который подобрав мяч после ошибки Степаненко, выходил один на один с Пятовым, но в последний момент Хачериди выбил мяч из под ног форварда гостей. Украинцы попытались вырвать победу на последних секундах, но, опять же, не хватило последнего удара.

Итак, ничья. Как для товарищеского матча - неплохо. Можно сказать, что довольно хорошо. Было видно старание игроков. Был заметен рисунок игры, с которой можно смотреть в будущее. Теперь ждем следующий матч.

И "Арена-Львов"... Просто фантастическая поддержка. Побольше бы таких фанов по всей Украине.

И еще. Конец суперсерии Львова, где сборная всегда побеждала. Теперь все будут говорить, что западной столице наша команда не проигрывала. 

РБК-Украина