находятся в рейтинге клубов УЕФА. Но, вряд ли, именно такой распорядок сил в современном футболе. Не думаю, что "Фенербахче" сильнее "Боруссии". В общем, предлагаем взглянуть на то, что из себя представляют эти 5 клубов, с одним из которых в конце августа "Динамо" сразится в двухматчевой дуэли.

"Фенербахче", Стамбул, Турция

Нынешний "Фенер" еще не стартовал в турецком чемпионате, а судить о команде по матчам с румынским "Васлуем" сложно. Соперник не того ранга. Но то, что турки в этом сезоне намерены бороться за самые серьезные цели - 100%. Об этом говорит трансферная компания этого лета. Такие имена, как Дирк Кейт и Милош Красич - должны заставить серьезно задуматься перед матчем с турками.

"Удинезе", Удине, Италия

Третий клуб Италии - серьезный соперник априори. Пусть команда не самая опытная в плане еврокубков. Но зато боевая и с характером. А еще, когда у тебя в команде есть Антонио Ди Натале - вечно молодой и опасный форвард, - можно смело кидаться на любого соперника.

"Лилль", Франция

В 2011 году "Лилль" выиграл чемпионат Франции - не самый слабый турнир на планете. В последнем сезоне команда стала третьей, уступив команде-сенсации "Монпелье" и богачам из ПСЖ. Из состава стоит выделить Марвена Мартена - довольно креативного полузащитника, игравшего против "Металлиста" в составе "Сошо" и забивавшего за сборную Франции в товарищеском матче против Украины в Донецке. Также стоит отметить экс-игрока "Челси" Саломона Калу.

"Малага", Испания

По сути, "Малагу" можно назвать второй командой Испании. Просто "Реал" и "Барселона"- команды более высшей лиги, чем вся остальная Примера. Так что, после "Валенсии", "Малага" - лучшая команда Испании. Правда, в этом сезоне можно ожидать ухудшения результатов, в связи с тем, что у владельца клуба Абдуллы Аль-Тани начались финансовые проблемы. А еще, лидер команды в прошлом сезоне Санди Касорла переехал в Лондон. Так что, "Малага - хоть и испанский клуб, но довольно ослабленный.

"Боруссия", Мюнхенгладбах, Германия

В Германии сейчас балом правят молодые. Чемпионом стала дортмундская "Боруссия", третьей стала "Боруссия" из Мюнхенгладбаха. Правдв, в новый сезон команда входит уже без своего лидера - Марко Ройса, который отправился покорять Дортмунд. Зато, в "Боруссию" пришел голландский сборник Люк Де Йонг. Единственный минус мюнхенгладбахцев - отсутствие европейского опыта. Что может негативно сказаться для немецкой команды против любого соперника.

Напомним, что "Динамо" в третьем раунде квалификации прошло "Фейеноорд".

РБК-Украина