Но не смогли. "Днепр", в следствии своей неуверенности и, что особенно интересно, страха перед киевским "Арсеналом", упустил победу. "Металл" - из-за слишком большой самоуверенности перед "Металлургом".

Донецкий "Шахтер" забил за 4 матча 14 голов. Это 3,5 гола за матч. Очень солидная результативность. Из этих 14 голов, 5 на счету у Генриха Мхитаряна. В прошлом сезоне армянин чаще играл в центре поля. В этом же, Луческу увидел у Генриха забивной потенциал, и тот, пока что, Мистера не подводит.

Впервые за "Динамо" не забил Идейе. Зато отличился Ярмоленко, который гол в ворота "Кривбасса" праздновал так, будто выиграл, как минимум, Кубок Украины. Ясно, что у украинца были проблемы с нереализацией своих моментов и он очень хотел забить. И у него это получилось.

Удивляет, пока что, нахождение "Зари" в верхушке таблицы. Луганчанам, видимо, понравился тот стиль игры, в который они играли в конце прошлого сезона. Вот они и продолжили.

И отдельно хочется отметить "Карпаты". Вдевятером выстоять против далеко не "левой" "Таврии". Да еще и забить в конце матча. Это круто. Это по-мужски. Повлиял ли на это приход Костова в львовский клуб? Наверное, да. Ждем продолжения.

РБК-Украина