2 августа, 19:00Киев, "Динамо"Арсенал - МураТрансляция на 2+2

Подопечным Кучука только в третьем своем матче удалось одержать победу - со счетом 3:1 была обыграна "Заря". До этого был разгром от "Шахтера" (0:6) и минимальное поражение в дерби от "Динамо". А в воскресенье "канониров" ждет "Днепр". Думается, если "Арсенал" захочет остаться в еврокубках, то одним из матчей придется "жертвовать". И пока, "жертвой" видится матч Премьер-Лиги. Но если по ходу матча с "Мурой" киевляне поймут, что могут не напрягаться (а такой вариант возможен), то в 4-м туре украинского чемпионата можно ждать интересного противостояния.

Соперник "Арсенала" клуб "Мура" из словенского города Мурске-Соботе в сезоне 2011/12 занял 3 место в первой лиге и впервые за 10 с лишним лет вернулся в еврокубки, где, к стати, тоже впервые прошел дальше 2-го раунда. Самый известный игрок клуба - 35-летний защитник Фабиан Ципот, который провел 18 поединков за сборную Словении, а единственным легионером является боснийский нападающий Нусмир Фажич.

2 августа, 20:00Тромсе, "Алфхейм"Тромсе - Металлург

Дончане только входят в сезон и пока далеки от оптимальной формы, тогда как чемпионат Норвегии не так давно пересек свой экватор. Впрочем, "Тромсе" в нем отнюдь не на ведущих ролях, обосновавшись на седьмом месте. Правда, "Металлург" пока вовсе является аутсайдером украинской Премьер-Лиги, проиграв все три поединка на старте, а также уступив в матче за суперкубок "Шахтеру". Тем не менее, во втором отборочном раунде Лиги Европы подопечные Владимира Пятенко легко справились с "Челиком", одолев черногорцев с общим счетом 11:2, и вправе претендовать на выход в раунд плей-офф.

Напомним, что во вторник стартовала квалификация Лиги Чемпионов, в которой киевское "Динамо" обыграло "Фейенорд".

 

РБК-Украина