p>Киев соскучился по европейскому клубному футболу. Это было видно по тому, как продавались билеты. И то, что все "доступные" билеты были распроданы за неделю - прямое тому свидетельство. Руководство клуба среагировало на ажиотаж вокруг матча и договорилось с менеджментом Мадонны, для шоу которой уже начали монтировать сцену, о выпуске еще 7 тысяч билетов.

Первый тайм начался с атак "Динамо". Одна из них чуть было не завершилась быстрым голом. Нинкович нашел на фланге Ярмоленко, тот прострелил, защитник гостей срезал мяч в свои ворота, но вратарь отбил на угловой. После этого игра превратилась в медленную осаду обороны гостей. Главной проблемой киевлян как была так и осталась агрессия в атаке. Игрокам киевской атаки явно не хватало остроты в игре. А "Фейенорд" как умел "огрызался". И делал это довольно самоуверенно. По крайней мере Ковалю не приходилось скучать. Под конец тайма киевлянам удалось забить, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда у Идейе.

Второй тайм неожиданно начался голом в ворота киевлян. Иммерс пронесся по левому флангу и прострелил. Ни один из защитников киевлян не сумел выбить мяч, который, в итоге, достался Схакену, который одним касанием переправил его в ворота. Но голландская радость была недолгой. Уже через 7 минут Велозу подал штрафной, мяч отбил вратарь "Фейенорда". Но неудачно - мяч ударился в спину то ли Гусева, то ли защитника Иммерса, и закатился в ворота. После гола киевляне заиграли интересней и активней. Там и Бетао неточно пробил с еще одной подачи Велозу. Нинкович на удивление хорошо пробил чуть мимо ворот. А потом Гусев подал в штрафную, там одинокий Идейе спокойно переправил мяч в дальний от вратаря верхний угол. 5-й гол Брауна в 4-х матчах - фантастическая результативность. После второго гола динамовцы успокоились, прибрав мяч к своим ногам, изредка ускоряясь. Одно из таких ускорений чуть было не привел к третьему голу в ворота "Фейенорда" - Браун Идейе обыгрался с Милевским, убрал защитника и пробил. К сожалению, в перекладину. Была у Идейе еще одна возможность забить, но выйдя один на один с Мюльдером, не сумел того обыграть. Игроки "Фейенорда" явно не занли, что делать с мячом и как добраться до ворот "Динамо". Счет на табло явно устраивал гостей, и они играли все медленней и медленней. Но как только мяч оказывался в ногах у игроков "Динамо", скорость моментально взростала.

Киевляне провели два абсолютно разных тайма. Первый, в котором команда, как будто бы, не знала, что ей делать. И второй - быстрый и довольно агрессивный. И ясное дело, что "Динамо" второго тайма понравилось больше "первотаймового". Выводы делать пока не хочется. Слишком сумбурной была игра. Может быть позже, когда эмоции сойдут, можно будет сделать какие-либо итоги. А пока, Киев, радуйся победе.

Обсудить этот матч вы можете на нашей странице в Facebook.

РБК-Украина