По словам первого пилота команды Вадима Нестерчука, машина сразу начала греться, электроника отключила автомобиль.

"В бачке охлаждающая жидкость есть, а в системе воды уже не было. Мы залили литров 10 воды, но наверное уже было поздно, хоть мы всего километров 10 проехали. Потом мы проехали еще километр, все застучало и стало ясно что двигатель полетел", - отметил он.

Напомним, для украинской команды это первый сход на ралли Шелковый путь. До этого команда трижды финишировала в категории Т1, в прошлом году с 4 результатом в абсолюте.

Стоит отметить, что впереди у команды не менее сложный период - этап Кубка мира по ралл-рейдам в Испании. Вернувшись в Украину, команда сразу же вылетит в Сарагосу (Испания) для тестов второй Toyota LC200, которая уже находится там.

Напомним, первый день ралли Шелковый путь 2012 принес украинской команде Sixt Ukraine 6 результат в категории Т2 и 33 место в абсолюте.

Стартовала раллийная гонка Шелковый путь 2012 7 июля с.г. Украинская команда Sixt Ukraine, выступала под 106 номером в категории Т2. Как заявлял лидер Sixt Ukraine Вадим Нестерчук, задача команды - занять почетное место в "десятке" абсолюта и выиграть гонку в своей категории.

РБК-Украина