Однако что бы ни обещала статистика, Лев пытается предостеречь свою команду от излишней самоуверенности.

"Мы - фавориты, это логично, до этого нам не привыкать, - сказал он. - Но мы знаем, что матчи на выбывание имеют необычный характер. Когда встреча начнется, все предматчевые ожидания не будут иметь никакого значения. Греция не та команда, которая разваливается на части при первой же неудаче. Мы это видели в матче эллинов с Россией, когда они неожиданно выиграли со счетом 1:0. Их никогда нельзя списывать со счетов".

Лев сделал лишь одну замену в стартовом составе во время группового этапа, когда его подопечные одержали победы над Португалией, Нидерландами и Данией. Учитывая, что Джером Боатенг отбыл дисквалификацию, а Бастиана Швайнштайгера больше не беспокоит травма голеностопа, вряд ли стоит ожидать кардинальных изменений и на этот раз. Тем более, что 52-летний специалист характеризует свою команду как "динамическую, сильную в обороне и опасное на контратаках".

"В четвертьфинале придется затратить много сил, - уверен Лев. - В предыдущих матчах мы продемонстрировали, что очень быстрые, можем создавать соперникам трудности и забивать прекрасные голы. Если будем смело атаковать на подступах к их штрафной, пытаться играть в высоком темпе и проявим голевое чутье, у нас будут все шансы взять верх над греками".

РБК-Украина