РФС может подать апелляцию на решение УЕФА в течении трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.

УЕФА завел дело против РФС 9 июня после матча Россия - Чехия. Тогда болельщики из России устроили массовую драку на стадионе во Вроцлаве, в ходе которой значительные травмы получили сотрудники стадиона.

Сообщалось, что один из стюардов сделал замечание фанатам, после чего уже россияне пустили в ход кулаки. Закончилось избиение только тогда, когда работник стадиона оказался на полу и не мог оказывать сопротивления.

После изучения отчетов по безопасности и фото- и видеоматериалов все лица, принимавшие участие в драке, были установлены и объявлены в розыск. Польская пресса сообщала, что один из них служит в российском спецназе.

Помимо прочего, тогда же российские болельщики были уличены в использовании и бросании на поле фейерверков, а также демонстрации баннеров с недозволенным содержанием.

Также УЕФА проводит расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими болельщиками.

Стоит отметить, что УЕФА также начал дисциплинарное расследование по делу поведения российских болельщиков во время Евро-2012 и может наказать за нарушение принятых правил сборную России. В частности, как пишет польский портал Sport, во время игры российской сборной с Польшей российские болельщики разместили гигантский плакат, который, по мнению активистов антирасистского движения, является "экстремистским символом".

Вместе с тем, перед матчем в Варшаве между местными и российскими фанами произошло несколько очень серьезных потасовок.

Отличились российские фаны также во Львове, где подрались с украинскими болельщиками. А в польском Лодзе на фанатов сборных России и Великобритании напали местные ребята, предположительно фанаты местного одноименного клуба.

РБК-Украина