Под подозрение попал майский матч 2011 года "Лацио" - "Дженоа" (4:2). В рамках очередного раунда расследований был арестован капитан "Лацио" Стефано Маури.

Как передает ANSA, Кришито 10 мая 2011 года вместе с другими игроками "Дженоа", среди которых был нападающий Джузеппе Скулли, присутствовал в ресторане, где обсуждался нечестный характер одного из матчей Серии А. Джузеппе Скулли известен тем, что является внуком Джузеппе Морабито, который якобы возглавляет одну из сицилийских мафиозных структур.

"Согласно спортивным законам Италии, если даже не будет доказана вина Кришито, но выяснится, что он был в курсе нечестного характера игры и не сообщил об этом в полицию, ему грозит дисквалификация от шести месяцев, - приводит ANSA слова своего источника. - Если же будет доказана вина игрока, то здесь уже вступают в силу другие законы, и срок наказания может составить от двух лет и больше, вплоть до пожизненной дисквалификации. В данном случае мы говорим лишь о спортивных санкциях, но могут последовать и уголовные".

Согласно регламентным документам, если Кришито получит дисквалификацию на срок от шести месяцев, "Зенит" имеет полное право расторгнуть с ним контракт.

РБК-Украина