е объявил, что покинет команду по окончании сезона. Следовательно, уже бывшие подопечные очень старались, чтобы порадовать напоследок Гвардиолу. Уже на третьей минуте первый мяч после удара Педро из-за пределов штрафной влетел в сетку ворот басков. На 21-й минуте Андрес Иниеста вывел Лионеля Месси один-на-один с голкипером, и удар аргентинца в верхний ближний угол сделал счет - 2:0.

Прошло меньше четырех минут, и после остроумного паса Хави все тот же Педро классно пробил низом из-за пределов штрафной зоны точно в дальний угол - гол. Подопечные Пепа Гвардиолы еще не раз и не два могли довести счет до совсем издевательского, однако мазали из фантастических позиций. Ребята Марсело Бьелсы тоже имели определенные возможности, но в итоге проиграли этот финал, как и решающий матч Лиги Европы - 0:3.

Значит, в следующем сезоне "Барселоной" будет руководить помощник Гвардиолы Тито Виланова. Каталонцы начнут следующий европейский сезон с группового турнира Лиги чемпионов. Благодаря этому "Атлетик", как финалист национального кубка сыграет в Лиге Европы.