Алексей Калюжный.

Благодаря этой победе Словакия набрала 9 очков и закрепилась на четвертом месте в своей группе.

Сборная Норвегии обыграла команду Латвии в матче группового этапа на чемпионате мира, который походит в Финляндии и Швеции.

Встреча, состоявшаяся в субботу Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Три безответных шайбы в ворота латвийцев отправили Юнас Холес (13), Андреас Мартинсен (26) и Патрик Торенсен (39).

Норвежцы, набрав 7 очков, обошли латвийцев и поднялись с пятой на четвертую строчку в таблице группы В. Латвия (6 очков) переместилась на пятое место. В следующем матче норвежцы 13 мая встретятся с командой Германии, сборная Латвии днем позже сыграет Данией.

В очередном матче предварительного этапа чемпионата мира сборная Германии победила команду из Дании - 2:1.Первыми счет в матче открыли датчане, шайба на счету Мортена Грина. Немцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу благодаря точным броскам Томаса Грайлингера и Филипа Гогулла.

После этого успеха Германия набрала 6-е очко и до предела накалила борьбу за 4-ю позицию в группе В.

В матче предварительного этапа чемпионата мира сборная Канады разгромила команду из Казахстана - 8:0.

Первые два периода "кленовые листья" провели не так ударно, забросив всего три шайбы, зато в третьем игровом отрезке канадцы покуражились на славу. Лучшим игроком встречи был признан Александр Барроуз.

Благодаря этой победе канадцы набрали 16 очков и упрочили свое лидерство в группе А.