чистого времени. Джон Таварес сравнял счет спустя 35 секунд после начала второго периода встречи. Швейцария после шайбы Тавареса не раскисла и уже спустя 3 минуты Горан Безина наказал Кайла Куинси за удаление - 2:2.

Примечательно, что 4 из 5 голов в матче было забито в первые две минуты каждого из периодов.

И все же канадцы смогли взять 3 очка, забив единственную шайбу, пришедшуюся на середину периода. В заключительной двадцатиминутке капитан сборной Канады Райан Гецлаф принес своей команде трудовую победу - 3:2.

Сборная Швеции одержала крупную победу над командой Германии, не оставив шансов соперникам в третьем периоде.

Хозяева Чемпионата мира заявили о серьезности своих намерений уже на второй минуте матча, когда форвард Маркус Крюгер открыл счет. Однако немцам удалось отквитать эту шайбу за секунду до конца первого периода! Это сделал нападающий Филипп Гогулла.

Во второй трети матча шведы усилили давление на ворота Денниса Эндраса, что вылилось в два результативных броска в исполнении Виктора Сталберга и Эрика Карлссона, реализовавшего большинство. Немцы ответили лишь одной шайбой - вновь отличилось звено Гогуллы, который ассистировал Патрику Раймеру.

Однако в третьем периоде Швеция не оставила шансов своим оппонентам, забив еще две шайбы. Отличились Никлас Персон и Йохан Францен - 5:2. Сборная Швеции остается непобедимой на домашнем чемпионате.