их поединков нынешнего чемпионата. Тогда "Металлист" только обыграл "Шахтер" и занял 2-е место и все заговорили о том, что Харьков вклинился в борьбу за чемпионство. Но "Ворскла" сумела сравнять счет после того, как проигрывала 2:0. Особенно памятным моментом того матча стал гол Безуса "ножницами".

Сейчас обоим командам ничего не нужно, так что завершить чемпионат и "Металлист", и "Ворскла" могут красивым зрелищным футболом. Ведь обе команды предпочитают комбинационный стиль. И увидеть именно его было бы отличной "точкой".

10 мая, 19:00Кривой Рог, "Металлург"Кривбасс - АрсеналТрансляция на 2+2

"Арсенал" уже обеспечил себе попадание в Лигу Европы на следующий сезон, но теоретически, в случае неудачи "Днепра", может подняться на 4-е место. Вопрос, нужно ли это команде Кучука. А "Кривбассу" уже давно ничего не нужно. Вот и доигрывает команда чемпионат.

10 мая, 19:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - КарпатыТрансляция на 2+2

"Днепр", так же как "Арсенал" обеспечил себе еврокубки на следующий сезон. Но более принципиальное для "Днепра" 4-е место не должно уйти от команды Рамоса. Тем более в матче с "Карпатами", которые только в последних матчах обеспечили себе более спокойное существование. Но львовяне до сих пор находятся под угрозой вылета. Поэтому матч на "Днепр-Арене" может стать интереснейшей "рубкой". Ведь "Карпаты" не будут знать, как играют их конкуренты до матча.

10 мая, 19:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - Металлург

Еще один ничего не решающий матч. Единственное, что может добавить "изюминки" в это противостояние - это желание "Металлурга" реабилитироваться перед самими собой за поражение в финале Кубка Украины.

10 мая, 19:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ОболоньТрансляция на ТК Футбол+

У "Оболони" есть шанс остаться в элите. Для этого нужно, чтобы "Карпаты" не набрали очков с "Днепром" (вполне вероятно), а самим выиграть в Одессе. Реальный расклад, но очень сложный. "Моряки" в последних матчах показали, что раздавать очки на лево и на право они не будут И не смотря на отсутствие турнирной мотивации, продолжают играть на победу. И если "Черноморец" будет играть, как он умеет. То "Оболони" прописка в Премьер-Лиге не светит.

10 мая, 19:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - АлександрияТрансляция на ТК Футбол, Перший

В прошлом туре один аутсайдер чемпионата, "Заря", стала "камнем предкновения" для чемпионских амбиций киевского "Динамо". И теперь все болельщики киевлян надеются на то, что "Александрия" станет "камнем" для "Шахтера". Но если такое случится, то можно смело говорить, что чемпионат Украины - любимый турнир небесной канцелярии. По-просту говоря, это будет чудом. А в "Шахтере", видимо, в чудеса не верят. И поэтому готовят праздник...

10 мая, 19:00Киев, "Олимпийский"Динамо - ТаврияТрансляция на 2+2

Если бы этот матч был бы в середине чемпионата, то центральней поединка придумать нельзя было бы. А так "Динамо" обязано победить, чтобы хоть как-то надеяться на "золотой матч". А "Таврия" может начинать готовиться к новому сезону.

10 мая, 19:00Луцк, "Авангард"Волынь - ЗаряТрансляция на 2+2

Матч, на который можно даже не обращать внимания. Ни одним, ни другим ничего не нужно. Великолепной комбинационной игры ни одна из команд не демонстрирует. "Заря" свой пик прошла в начале весны. "Волынь" прошла его позже, когда играла полуфинал национального кубка.

В сегодняшнем матче оба коллектива могут отдохнуть. Или тренера могут выпустить ближайший резерв.

Напомним, что ранее в Киеве состоялся финал Кубка Украины, который выиграл донецкий "Шахтер".

РБК-Украина