рому это удалось. Мы не реализовали верные моменты здесь и на "Стэмфорд Бридж". Как я могу упрекнуть игроков за те шансы, что они создали в течение 180 минут? Это просто не наш год".

"Барселона" в следующем сезоне вновь будет соревноваться в Лиге чемпионов. Мы хорошо играли в этом турнире на протяжении последних четырех лет. Но без поражений не бывает побед. В этом вся красота спорта".

Роберто Ди Маттео, и.о. главного тренера "Челси":

"Невероятное достижение этой команды! Многие записал нас в аутсайдеры, но игроки проявили характер. Мы не ожидали, что будем играть вдесятером, поэтому нам пришлось гораздо труднее, чем планировалось. "Барселона" - великая команда с фантастическими игроками, но мы показали, из чего мы сделаны. У нас был тяжелый сезон, однако мы смогли взять себя в руки и добиться нужного результата.

Гол Рамиреса стал определяющим. Перед игрой мы говорили, что нам, как воздух необходим гол и нам удалось его забить. Это дало определенное преимущество. Наша вера всегда была с нами. Во второй половине было уже не до тактических изысков. На первый план вышли страсть, гордость и желание добраться до финала. Понимали, что от решающего матча нас отделяет всего 45 минут и мы должны продержаться это время.

Я счастлив, что этим игрокам удалось выйти в финал. Давайте порадуемся, ведь мы добились невероятного. Еще будет время подумать об последнем поединке. "Барса" - лучший клуб мира. Она удивительная. Здесь играют звезды мирового футбола. Однако мы проявили желание. Так, нам немного повезло, но для того, чтобы выиграть трофей, удача необходима".

Напомним, что "Барса" победила "Челси" 2:1, но по сумме двух встреч в финал вышел "Челси".

РБК-Украина