Битва, война, уличная драка. Футбольное действо фантастических масштабах. И его первый акт.

Бавария

Немцы демонстрируют в этом сезоне просто фантастические результаты. Сколько раз они выигрывали со счетом 7:1, 5:0? 8 раз! 8 побед со счетом 4:0 и более! Такие результаты означают две вещи - если у "Баварии" пошла игра, то ее не остановить. И вторая вещь - "Бавария" сама не остановится! Этот "поезд" надо хватать, ломать, красть рельсы, чтобы хоть как-то замедлить его ход.

То, как могут играть Роббен, Швайнштайгер, Лам мы все прекрасно знаем. А с ними еще и "Человек-гол" Марио Гомес. Именно этим ребятам предстоит решать сегодня довольно сложную задачу - обыграть "Реал".

Еще одним плюсом для немцев может стать то, что они, по сути, проиграли национальный чемионат "Боруссии". Это значит, что отступать им некуда, а в такой ситуации всегда играют с двойным настроем.

Реал

Сложно Моуриньо перед этим матчем. Сегодня "Бавария", в субботу "Эль Классико". И хоть капельку сдавать тот или иной поединок нельзя. Слишком высокие ставки. И как тут поступит хитрый португалец? Сегодня узнаем.

На прошлой неделе лидер мадридцев Криштиану Роналду показал две относительно разные игры. Выдал феерию в дерби с "Атлетико" и довольно скромно отыграл с "Хетафе". Но с "Хетафе" скромно отыграл весь "Реал". Но Кришти - главная надежда мадридских болельщиков в любой ситуации.

Интересно, что статистика очных встреч в пользу немцев. Между собой "Реал" с "Баварией" в Лиге чемпионов играли 18 раз.. Из 18 матчей "Бавария" выиграла 10, 2 свела вничью и всего 6 проиграли. При этом дома "Бавария" вообще в матчах с "Реалом" показала почти стопроцентный результат: в девяти матчах одержано восемь побед, еще один матч закончился ничьей. В полуфинале Кубка чемпионов клубы встречались четыре раза, и трижды победа оставалась за "Баварией".

17 апреля, 21:45Мюнхен, "Альянс Арена"Бавария - РеалТрансляция на 2+2

Ориентировочные составы:Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Кроос, Густаво, Роббен, Швайнштайгер, Рибери, ГомесРеал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира,Кака, Ди Мария, Езил, Роналду, Игуаин

Напомним, что в четвертьфиналах ЛЧ "Бавария" и "Реал" преспокойно разобрались с "Марселем" и АПОЭЛом, соответственно.

РБК-Украина