она "Металлист". Если брать суммарно, то три тайма из четырех португальцы стояли на своей половине поля. Но сегодня был не наш день. Я поздравляю лиссабонцев, и желаю им дальнейших успехов. Чего нам не хватило? Имея хорошие моменты, их надо реализовывать, и забивать голы. Нам это не удалось".

Полузащитник "Металлиста" Эдмар:

"Нам не хватило везения, чтобы победить и завоевать путевку в полуфинал. Команда отыграла все 90 минут на хорошем уровне, но забила лишь один гол. А его оказалось недостаточно для общей победы, надо было забивать еще. Это футбол. В нем не всегда побеждает та команда, которая обладает преимуществом и создает большое количество моментов. Гости лично меня ничем не удивили: они играли строго по счету домашнего матча, и вытянули счастливый билет".

Полузащитник "Металлиста" Клейтон Шавьер:

"Эх, пенальти... Это, конечно, сложный вопрос... Я очень расстроен, но так получилось. Может быть, нужно было бить на силу, но я пробил, как пробил. Сейчас уже не о чем говорить. Все были очень расстроены, но меня поддерживали. Это могло случиться с каждым... Спасибо болельщикам, которые так за нас переживали. После пенальти у нас было несколько хороших моментов, но мы не смогли их реализовать".

Нападающий "Металлиста" Марко Девич:

"Где-то было везение, где-то - невезение. Если в Греции нам повезло, то сегодня точно нет. Мы неплохо выглядели, особенно во втором тайме, когда чувствовалось, что эту команду надо просто дожать. Мы должны были выигрывать, но не выиграли. Не знаю, что сказать...

Мы провели хороший сезон в Европе, однозначно, но жаль, что не прошли дальше, тем более соперник нам был по зубам. Надо быстрее забыть этот матч, впереди очень серьезная игра с "Днепром".

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов:

"Игра получилась очень тяжелой. В принципе, именно такого матча мы и ожидали. Были уверены, что в Харькове будет больше борьбы и беготни по полю, чем осмысленных действий и комбинационного футбола. На ничью мы не играли, а хотели победить. Правда, играть первым номером не стали, а сделали ставку на контратаки. Думаю, это было разумно, потому что после первого матча мы имели преимущество в счете, и играть на победу нам не надо было. Мы завоевали путевку в полуфинал, и это лишний раз доказывает то, что тактика на поединок нами была выбрана правильная".

РБК-Украина