"Я не уверен, хотел бы я возглавить сборную Англии, - цитирует Реднаппа Sky Sports. - У меня отличная работа в "Тоттенхэме", и она мне нравится. Не знаю, что будет, поживем-увидим".

"Когда вы работаете в клубе, и вам, скажем, требуется нападающий, вы можете его приобрести. Но когда вы возглавляете сборную, вам нужно работать с теми игроками, которые есть в вашей стране. Если у вас нет забивного нападающего, то его нет. К тому же вы очень редко видите игроков, собираетесь лишь на два дня раз в два месяца", - добавил Реднапп.

Если наставник "шпор" все же согласится возглавить сборную Англии, то ему предстоит тяжелое испытание на чемпионате Европы - группа англичанам досталась сложная.

"У французов хорошая команда, к тому же в нашем квартете еще и непростые сборные Швеции и Украины, так что на Евро Англии будет сложно. Уверен, Лоран Блан знает свое дело. В ЮАР в сборной Франции случилась катастрофа, но он пришел и проделал отличную работу", - отметил англичанин

Напомним, что после того, как с поста главного тренера сборной был уволен Фабио Капелло, на временной основе руководить национальной командой назначен Стюарт Пирс.

РБК-Украина