10 минут хватило соперниками на раскачку, после чего гости нанесли первый удар по воротам Горяинова. Харьковчане сразу же ответили ударом Бланко. После этого инициативой и мячом завладел "Металлист". Еще один отличный матч провел Тайсон, который был основным двигателем атак "Металла". Но его удар заблокировал защитник, а 2 его нацеленные передачи не использовал Фининьо. Греки старались связать скоростных южноамериканцев из Харькова, но чаще это приводило к мелким фолам, как с одной, так и с другой стороны.

Второй тайм активнее начали гости и, на удивление, им удалось забить. Миральяс навесил в штрафную, мяч попытался выбить Торсильери, но тот отскочил прямо на ногу Фустеру. Пропущенный гол подзадорил харьковчан, но Эдмар, забивавший "Олимпиакосу" в 2008, не попал с нескольких метров по воротам. Греки старались на затяжные атаки харьковчан отвечать острыми выпадами, но чего-то по-настоящему опасного им создать не удалось. Ну, и не требовалось, в принципе. Апогеем невезения "Металлиста" стал удар Тайсона головой, пролетевший мимо ворот. Ну, и финалом вечера стало удаление Эдмара. Бразильский украинец прямой ногой въехал в Маниатиса.

Очень обидный проигрыш. И главное, довольно неожиданный. Никто заранее не хоронил греков, но то, что они под силу "Металлисту" - признавали все. И даже после домашнего поражения, смело заявляем - пройти "Олимпиакос" до сих пор "Металлист" может. Просто надо будет хорошенько постараться.

Металлист - Олимпиакос 0:1Гол: Давид Фустер, 50Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Фининьо (Пшеничных, 63), Торсильери, Эдмар, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко (Девич, 63), Тайсон, Кристальдо (Марлос, 83)Олимпиакос: Медьери, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Макун (Модесто, 76), Миральяс (Абдун, 89), Давид Фустер (Холебас, 79), ДжеббурУдаление: Эдмар, 82

Напомним, что в предыдущем раунде Лиги Европы "Металлист" уверенно разобрался с австрийским "Зальцбургом".