Так что сегодняшний матч легкой прогулкой для "Металла" не должен стать.

Металлист

Харьковчане прекрасно начали 2012 год, дважды разгромив австрийский "Зальцбург". После этого была еще одна победа. Но уже намного сложнее. В течении всех 90 минут харьковчане сидели на воротах киевской "Оболони", и лишь на последних секундах смогли забить. И если скромная "Оболонь" может предоставить столько хлопот "Металлисту", то чего можно ожидать, если более мастеровитые греки предпочтут в первом матче защитную модель игры? Ясное дело, что настрой на "Оболонь" и на "Олимпиакос" будет отличаться. Все таки, у харьковчан есть отменный шанс подняться, как можно выше, в Лиге Европы.

Еще один плюс этого матча, по сравнению с поединком украинского чемпионата, это то, что Мирона Маркевич не стесняет лимит легионеров. А это значит, что нескольким украиснким исполнителям не будет предоставлено место в основе, ввиду более сильных конкурентов.

Тем более, опыт игры с "Олиписакосом" у "Металла" есть. При том, хороший. В 2008 году, когда игрался групповой этап Кубка УЕФА, "Металлист" обыграл греков 1:0. Единственный гол забил Эдмар, у которого есть прекрасный шанс повторить свое достижение.

Олимпиакос

Греки сейчас демонстрируют довольно серьезную форму. В национальном чемпионате команда выиграла подряд 8 матчей, в которых не пропустила ни одного гола. Даже довольно серьезный соперник, каким называли "Рубин", не смог распечатать ворота Медьери. Это означает, что именно защита - самая сильная ланка в игре "Олимпиакоса".

В атаке у греков запрягают приезжие скоростные технари - Давид Фустер, Ариэль Ибагаса, Раффик Джеббур. Эти парни умеют быстро перейти из обороны в атаку, так что защитникам "Металлиста" придется быть всегда на чеку.

8 марта, 20:00

Харьков, "Металлист"

Металлист - Олимпиакос

Трансляция на 2+2

Ориентировочные составы:

Металлист: Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Шавьер, Эдмар - Соса, Бланко, Тайсон - Кристальдо.

Олимпиакос: Медьери - Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Холебас - Маниатис, Орбаис - Фустер, Ибагаса, Миральяс - Джеббур.

РБК-Украина