6 марта, 21:45Лиссабон, "Да Луж"Бенфика - Зенит (первый матч 2:3)Трансляция на 2+2

После драматичного матча в Санкт-Петербурге, когда судьба поединка решилась на последних минутах, больше теоретических шансов у португальцев. Все-таки, забить 2 гола на выезде - довольно хороший задел. Для итогового прохода лиссабонцам достаточно и минимальной победы. Соответственно, можно предположить, что "Бенфика" попытается забить быстрый гол, после чего сядет в оборону.

Из стана "Зенита" болельщики узнавали в последнее время только хорошие новости. Вернулся к тренировкам основной кипер команды Малафеев, теоретически может помочь питерцам португалец Данни, для которого игра против "Бенфики", если он выйдет конечно, будет иметь еще более принципиальный характер. Ведь в течении 2 лет Данни играл за заклятого врага "орлов" "Спортинг". Плюс ко всему, счет первого матча не позволит российским игрокам спокойно играть, ведь любая ошибка может привести к вылету. Тренер "Зенита" Лучано Спалетти перед игрой сказал, что его подопечные будут играть на победу. И правда, только такой стиль позволит футболистам чувствовать себя комфортно на поле.

6 марта, 21:45Барселона, "Камп Ноу"Барселона - Байер (первый матч 3:1)

Гордым немцам в этом матче сможет помочь только чудо. В которое верят только самые искренние болельщики команды. Поэтому, для "Байера", главной задачей на этот матч становится сохранение своего лица. Немцы - парни дотошные, и просто так сдаться после поражения в Ливеркузене они не собираются. Тем более, что "Барса" будет играть не во всю силу. Не любят подопечные Гвардиолы настраиваться на, казалось бы, пройденного соперника. А это шанс для "Байера", за который они должны уцепиться мертвой хваткой. Потому что, если "Барселона" начнет играть, как она умеет, то ливеркузенцы будут жалеть о том, что они вообще вышли в 1/8 Лиги Чемпионов.

РБК-Украина