а в свою сторону. Да, пришел Таргамадзе, но его сразу же отправили в "Ильичевец". А вот потери Рыбки и Жадсона должны быть ощутимы в "Шахтере". С одной стороны, Пятов до Рыбки был основным, и играл хорошо. Соответственно, может вернуть себе былую форму. Ну, а ушедший в "Сан-Паулу" бразилец хоть и был одной из легенд нынешнего "Шахтера", но уже давно не был "первой скрипкой" в команде. Так что, их отсутствие может пройти, как и незаметно, так и ослабить "горняков".

Также, можно добавить ко всему, еще и возвращение Илсиньо, игрока, настрой которого на игру в донецком клубе абсолютно непонятен.

Психология

Абсолютно все, кто причастен к команде "Шахтер" - игроки, тренеры, руководство - говорят о том, что никаких проблем с психологией и настроем у команды нету. Но подвешенное состояние с дисквалификацией Рыбки, авария Мирчи Луческу не могли не повлиять на игроков. Но в Донецке понимают, что им нужно быть очень сосредоточенными в течении оставшихся матчей. И отгородить игроков от всех возможных влияний со стороны - задача для болельщиков и руководства клуба.

Ожидания

Концовка этого чемпионата - одна из самых интригующих за последние годы. "Горняки" отстают от киевлян на одно очко. Что позволяет им просто ждать ошибки со стороны "Динамо". Но, при этом, не дает им право на нее. Потому что сзади притаился "Металлист", который тоже не планирует терять очки. И как бы это банально не звучало, все решиться в очных поединках. И с "Динамо", и с "Металлистом".

В погоне за медалями. "Металлист"

РБК-Украина