А точку в матче поставил Бен Саар. Итоговый счет 2:3, в принципе, полностью отобразил происходящее на поле.

Израиль - Украина 2:3

Голы: Хемед, 54 (с пенальти), Бен Саар, 63 - Гусев, 17 (с пенальти), Коноплянка, 45, Ярмоленко, 61

Израиль: Ават, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Захави, 46), Бенаюн (Хемед, 46), Барда (Бен Саар, 46)

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Гусев (Бутко, 90+2), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Ярмоленко, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

Весь матч командам мешали играть ливень и ветер.  Но в начале поединка именно стихия помогала нашим ребятам держать мяч на половине поля израильтян, хотя до опасных моментов дело почти не доходило.  Скорее всего, ребятам не хватало сыгранности и игровой практики, но желания было достаточно.  Как всегда, активен был Гусев. И именно его передача на Ярмоленко привела к пенальти. Самому Олегу и доверили 11-метровый исполнить, что он и сделал, разведя мяч и вратаря по разным углам.. После пропущенного мяча игра израильтян совсем расклеилась и украинцы  уверенно и часто держали мяч в своих ногах. Но, опять же, до опасных моментов дело не доходило. Пока за несколько секунд до окончания первого тайма не ошибся защитник хозяев, неудачно перехвативший мяч. Того подхватил Ярмоленко и быстро перевел на набегавшего Коноплянку, и днепропетровец точным ударом низом отправил мяч в дальний от себя угол ворот.

После того, как команды поменялись воротами, команды обменялись и поддержкой ветра. Не такого сильного, как в начале матча, но бежать против ветра и наоборот – две разные вещи.  И не прошло и 10 минут второго тайма, как израильтянам удалось заработать пенальти. Это мяч попал в руку Мандзюку. Дикань вытащить удар Хемеда не смог и счет стал 1:2.  В принципе, во втором тайме украинцы отдали инициативу израильтянам, а сами играли на контрататках. Одна из них получилась у нашей команды на славу. Коноплянка отдал на забегание Алиеву, и игрок "Динамо" прострелил в центр штрафной на Ярмоленко. Андрей свой шанс использовал на все 100%.  Практически сразу украинцы забыли накрыть в собственной штрафной Бен Саара, и тот с бильярдной точностью отправил мяч в левый от Диканя угол ворот.  После этого сценарий игры не изменился. Израильтяне старались атаковать, украинцы, при удобной возможности, убегали в контратаки. Когда на поле вышел Милевский, игра нашей команды немного изменилась. Теперь чаще стали использовать дальний пас, в надежде на то, что Артему удастся зацепиться за него и продолжить атаку. Но чаще всего, дело заканчивалось фолом на Артеме. Один из таких фолов чуть не привел к голу. Алиев фирменным ударом приложился к мячу, но Дуду Ават отбил его на угловой. В общем, возможностей сравнять счет у израильтян не было, а вот у украинцев чуть не получилось повторить комбинацию, которая привела к третьему голу. Но в этот раз, никто не смог замкнуть прострел Ярмоленко.

Вот такая вот очередная неоднозначная игра сборной Украины. В принципе, Израиль – соперник не самый сложный. С другой стороны, проблемы именно в гостях у израильтян были у большинства сборных.  Вроде бы и забили три штуки, но как-то нельзя сказать, что наши ребята блистали в атаках. И в принципе, оборона играла уверенно, но две результативные ошибки совершила. Вот так. Выводы делать сложно. Особенно, однозначные. Ладно, победили. Это главное. С почином, ребята. Дальше в таком же духе, в плане, результата.

Напомним, что свои последние матчи сборная Украины сыграла с немцами (3:3) и австрийцами (2:1).