А игроки "Днепра" уже вовсю нагнетают себя на воскресный матч с "Шахтером".

Динамо

Хайфа, куда киевляне приехали играть спарринг с "Маккаби", встретила команды абсолютно не футбольной погодой - ливень и сильнейший ветер. Именно воздушные потоки сыграли в матче главную роль. Первый тайм "Динамо" играло протии ветра, и поэтому забило только один мяч. Это Владислав Калитвинцев замкнул прострел Идейе. А во втором тайме, когда команды поменялись воротами, началось основное веселье. В начале, вратарь израильтян Мендес выбил мяч из своей штрафной, но ветру это не понравилось и он взял, да и сменил траекторию мяча в обратную сторону, еще и с такой скоростью, что Мендес не успел среагировать. Затем ветер переправил в ворота навес Бетао с острого угла. Потом, подрихтовал траекторию мяча после удара Аруны. И лишь, бразилец Дуду смог забить без помощи сил природы.

Уже в это воскресенье динамовцам предстоит сыграть первый матч на "Олимпийском" против "Арсенала". По разным данным, на сегодня продано от 25 - до 40 тыс. билетов.

Карпаты

Львовяне подписали форварда сборной Эстонии Тармо Кинка. Контракт подписан до лета, с возможностью продления еще на два года. Эстонец отличается хорошим ударом и является одним из лидеров нашумевшей в отборе к Евро сборной своей страны. У себя на родине Кинк наиграл 129 матчей, в которых наколотил 116 голов. Числился, но не заиграл в московском "Спартаке". Провел 40 матчей за бельгийский "Дьор", из которого перешел в "Мидлсборо". И уже из Англии эстонец перебрался во Львов.

Днепр

После слов о настрое на победу от лидера "Днепра" Евгения Коноплянки, свои мысли по поводу предстоящего матча высказал чешский голкипер днепропетровцев Ян Лаштувка, который свою украинскую карьеру начинал именно в донецком клубе.

"Я никого не боюсь в " Шахтере". Это хорошая команда, но у них нет Месси. В "Шахтере" не нужно никого отдельно выделять. Мы постараемся всю игру сконцентрировано противостоять целой команде. А если выделим одного игрока, то придется ослабить концентрацию по отношению к остальным. Мы каждую игру играем на победу, иначе - в чем смысл играть в футбол".

РБК-Украина