Но мы настраиваемся и тренируемся на 100 процентов и сделаем все, чтобы увести как минимум ничью из Донецка. Я смотрел игры "Шахтера" во время межсезонья. У них по началу не шли игры, не получалось, но под конец сборов стало видно, что команда набрали ход. Однако у нас готовность не хуже. Мы проделали большой объем работы, во время которого все игроки "Днепра" отдавались на 100%. Поэтому мы готовы к первому матчу.

Фото: ФК "Днепр"В весенней части сезона "Днепру" предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, "Динамо" и "Шахтером". Как вы считаете, у кого из двух команд большие шансы на завоевание трофея?

Сложно однозначно сказать. Считаю, что оба коллектива будут биться до последнего тура. Борьба будет очко в очко. Поэтому концовка чемпионата будет очень интересная, хотя я не могу отдать предпочтение ни одной из команд.

"Днепр" еще ни разу не выигрывал на "Донбасс Арене". Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?

Уверен, что нелегко будет выиграть на выезде у такого соперника, но мотивации нам точно хватит. Она будет переполнять игроков, как и в каждой игре.

По материалам пресс-службы ФК "Днепр".

Добавим, что на РБК-Украина появилась новая рубрика посвященная лидерам украинского чемпионата "В погоне за медалями".

РБК-Украина