Украина

Главная проблема нашей команды - отсутствие официальной игровой практики у подавляющего большинства футболистов. Из всех, кого Блохин вызвал в сборную, только Тимощук и Девич играли полноценные матчи. Другие тоже не в бильярд играли, а усердно тренировались. Кто-то, аж до травмы. Например, Ракицкий, который, к сожалению, не поможет нашей защите, которая и так не идеальна. Также, не сыграет с израильтянами и "вечно молодой" Андрей Шевченко. Олег Владимирович, видимо, решил лишний раз не нагружать звездного ветерана.

Тем не менее, по словам самих игроков, все в нашей команде осознают важность предстоящего и будущих поединков. Впереди Евро и каждый вызванный в сборную будет рвать все жилы, чтобы оказаться на хорошем счету у тренера. Особенно, после его слов о том, что "за красивые имена он в сборную брать не будет". Так что, вполне можно ожидать от нашей команды довольно качественной и эффектной игры.

Израиль

Сборная Израиля - очень интересная команда. Она, своего рода, феномен. Их исключали из азиатской зоны ФИФА из-за отказа арабских стран играть с израильтянами. Они сами ушли из океанской (австралийской) зоны, из-за того, что им стало неинтересно там играть. В общем, в европейскую зону представители еврейского государства попали только в 1994 году. Есть еще один интересный факт. Футбол - не самый популярный в стране вид спорта. Победы баскетбольного "Маккаби" в Европе сделали свое дело, и в стране именно баскетбол считается спортом "номер один". Тем не менее, именно футбольная сборная Израиля - самая обговариваемая в спортивных кругах. Ее очень жестко критикуют (есть за что). И невероятно преданно и искренне поддерживают.

Нынешняя команда - это новый проект национальной сборной от нового тренера Эли Гутмана. Что интересно, большинство игроков представляют европейские чемпионаты. Главная звезда нынешней сборной, естественно, Йоси Бенаюн из лондонского "Арсенала". Правда, он сейчас у Арсена Венгера не в любимчиках. Тем не менее, для израильтян - он лидер и капитан. И главная креативная единица. В целом, израильтяне любят и умеют атаковать. Но часто, в команде нет баланса между обороной и нападением. Так что, если наши ребята сумеют удержать атакующие порывы хозяев, то ключ к обороне смогут найти.

29 февраля, 19:00Петах-Тиква, "Амошева"Израиль - УкраинаТрансляция на Интере

Напомним, что свои последние матчи сборная Украины сыграла с немцами (3:3) и австрийцами (2:1).

РБК-Украина