ы улетели в Киев. В столице Украины "Динамо" пробудет до 1 февраля. Уже завтра они отправятся снова в Испанию, где проведут новый тренировочный сбор. Там киевляне примут участие в турнире Marbella CUP, где первым соперником "Динамо" станут российские "Крылья Советов".

Шахтер"Горняки" принимают участие в товарищеском турнире Copa del Sol. Первым соперником дончан стал норвежский клуб "Олесунн". Счет открыл Фернандиньо с паса Мхитаряна, который набрал отличную форму. Норвежцы уравняли цифры на табло после стандарта. В начале второго тайма "Олесунну" удалось выти вперед, но довольно скоро "Шахтер" снова установил равенство в счете. Селезнев неудачно пробил пенальти, но смог исправиться, добив мяч после своего-же удара. В послематчевых пенальти все решил сейв Андрея Пятова после удара костариканца Майкла Баррантеса. Все остальные были точны, а потому пятый пенальти "Олесунна" остался невостребованным.

МеталлистХарьковчане играли с узбекским "Пахтакором", который должен быть хорошо известным болельщикам со стажем, которые помнят чемпионат Союза. Узбеки открыли счет после добивания Таджиева. "Металлист" мог почти сразу счет сравнять, но вратарь "Пахтакора" вытянул удар с пенальти от Кристальдо. Харьковчане владели преимуществом, но материализовать его в результат никак не удавалось. На 82 минуте Кристальдо забил, но судья заметил, что аргентинец находился в офсайде. Тем не менее, "Металлу" удалось уравнять счет. Эдмара завалили в штрафной и Девич "паненкой" переиграл вратаря. В серии пенальти свои удары не реализовали Девич, Торсильери и Гуйе.

РБК-Украина