ждет "Барселона".

"Милан" принимал римлян в родных стенах и потому считался фаворитом, но начало встречи лучше удалось гостям, которые повели в счете по прошествии всего пяти минут. Альваро Гонсалес увидел рывок Джибриля Сиссе и навесил в штрафную на форварда, мощно пробившего с лету - 1:0.

Однако через десять минут хозяева ответили на это голом Робиньо, а еще три минуты спустя Кларенс Зеедорф воспользовался изящным пасом Антонио Ночерино и ударом с линии штрафной вколотил мяч под перекладину. Последним на "Сан-Сиро" уже в концовке отличился вышедший на замену Златан Ибрагимович. Нападающий сборной Швеции открылся под передачу Урби Эмануэльсона, убежал один на один с вратарем "Лацио" Федерико Маркетти и хладнокровно пробил в ближний угол.

Испания

Тем временем встреча "Валенсии" и "Леванте" подвела черту под последним четвертьфинальным поединком Кубка Испании. Многое, если не все, было решено еще в первой игре, которая завершилась крупной победой команды Уная Эмери - 4:1. Не обошлось без разгрома и на этот раз. Начало ему на 25-й минуте положил гол Арица Адуриса, чей почин поддержал Пабло Пьятти. Молодой аргентинец быстро развил успех, а во втором тайме провел и второй мяч в ворота "лягушек".

Использованы материалы и фото пресс-служб УЕФА и "Милана".

Про другие матчи национальных кубков, которые прошли в Европе, вы можете узнать здесь.

РБК-Украина