Ильичевец" заканчивать этот сезон. Лишь только летом полузащитник сборной Грузии поедет с "горняками" на сборы и попробует закрепиться в основе "Шахтера".Продолжается эпопея с переходом Жадсона в "Сан-Паулу". Сейчас игрок находится в Бразилии, где проводит отпуск. По его словам, он хочет, что бы трансфер был оформлен до его возвращения в Донецк. В таком случае полузащитник не будет возвращаться в Украину, а все его дела здесь завершит его агент.

Динамо

А вот вокруг киевского клуба трансферных новостей становится все больше. По информации швейцарских СМИ нападающий "Цюриха" Адмир Махмеди сейчас находится в Киеве, где вместе со своим агентом стараются выбить у руководства киевлян максимально удобный для себя контракт.Также, итальянская Gazzetta dello Sport пишет, что киевляне включились в борьбу за нападающего "Ювентуса" Амаури. Туринский клуб оценивает игрока, минимум, в 5 млн евро.А вот другой бразилец, Жерсон Маграо, который был основным еще при Газаеве, расторг контракт с "Динамо". В последнее время, у бразильца не было игровой практики. Заинтересованность в его услугах, по словам Lancenet, демонстрирует бразильский "Сантос".

Металлист

Мирон Маркевич в одном из недавних своих интервью заявил, что вместе с командой на сборы поедет некий бразильский левый защитник. При этом, он игрок довольно высокого уровня, по словам тренера.

Днепр

Чешские СМИ пишут, что защитник бельгийского "Андерлехта" Ондржей Мазух перешел в "Днепр". В этом сезоне чех не играл, так как залечивал травму. А вот в прошлых сезонах, он был основным игроком "Андерлехта". Стоимость трансфера составила 3,5 млн евро.Также португальский портал A Bola пишет, что днепропетровцы хотят видеть в своих рядах защитника "Порту", выступающего в аренда в "Академике", Абдулайе Бе. Сенегальцу 21 год и он игрок молодежной сборной своей страны.

РБК-Украина